Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Дачные постройки » Как самостоятельно построить беседку

Как самостоятельно построить беседку

Как самостоятельно построить беседку
Дачные постройки
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
16:52, 10 март 2018
1 281
0

Беседка на участке своими рукамиПрежде чем приступить к строительству беседки, необходимо составить проект. Провести детальную проработку всех моментов строительства. Определиться с местом расположения. Беседку нужно расположить так чтобы днем она находилась с тени. Возле беседки должны быть клумбы с цветами. Выполнить чертеж беседки в нескольких проекциях. Составить план фундаментов. Определиться с необходимым материалом и его количеством.

беседка на дачеБеседка будет квадратная, выполненная из дерева с крышей. Беседка будет установлена на бетонный фундамент. Прежде чем приступить к строительству беседки, необходимо всю древесину обработать олифой. Строительство начинается с создания фундаментов и опор. Для начала необходимо установить колышки и провести разметку по периметру. Для получения точного квадрата необходимо проверить диагонали.

Подготовить яму для фундамента. Устанавливаем стойки и заливаем бетоном.

После окончательного застывания бетона приступаем к изготовлению каркаса. Крепим нижние доски. Укладываем балки для крепления пола. Затем выставляем остальные балки для крепления каркаса, на которых будет держаться крыша. Половые доски к балкам крепим при помощи гвоздей.

беседка на дачеЗатем устанавливаем стропила. При помощи гвоздей крепим верхнюю обвязку крыши. К обвязке крепят доски. К последним крепят металлические листы или шифер.

После декоративного оформления беседки ее необходимо покрасить. Посреди беседки устанавливаем стол. Под стенкой устанавливаем диван и стулья.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)