Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ландшафтный дизайн » Популярные стили ландшафтного дизайна

Популярные стили ландшафтного дизайна

Популярные стили ландшафтного дизайна
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
15:04, 20 август 2017
1 720
0

Популярные стили ландшафтного дизайнаЛандшафтный дизайн приусадебного участка собственными руками – это только возможность создать уникальное пространство вокруг себя, но и воплотить в жизнь самые дерзкие творческие идеи.

Перед созданием проекта первое, с чем стоит определиться, это стиль дизайна. Исходя из этого выбираются соответственные растения, геометрия посадок и прочих элементов. С помощью правильного сочетания предметов ландшафтного дизайна можно сотворить идеальный участок.

Важную роль отыгрывает и имеющаяся площадь. Например, практически невозможно сделать ландшафтный дизайн территории площадью более 10 соток во французском стиле. Сад требует большей площади и постоянного труда садовода. Для дачного участка лучше подойдут иные стили, а именно: английский, японский, средиземноморский и китайский. Ландшафтный дизайн в Харькове предоставит вам большой выбор из любого стиля воплотить свою мечту в реальность.


Английский стиль


Как правило, английский стиль – это сад, который сочетает в себе плавные линии, а также естественное размещение элементов, в нем имитируется с максимальной точностью природный ландшафт. Растения сажают ярусами – от травы или цветов до деревьев.

Основные черты:

• Отсутствие симметрии;

• Плоские участки, которые чередуются с водоемами, склонами и возвышенностями;

• Извивающиеся дорожки;

• Растения, которые произрастают на данной местности.


Японский стиль


В пейзаже, созданной в данном стиле, непременно должен присутствовать водоем с маленьким островом, мостиками. Множество декоративных ламп – обязательный атрибут японского стиля декорирования участков. Из растения применяются, как правило, карликовые хвойные деревья, рододендроны, можжевельник, и все это рассаживается на фоне воды, мхов и камней. Красота японского стиля достаточно неброская, она раскрывается постепенно и направлена на созерцание.


Средиземноморский дизайн


Отличительной чертой выступает патио с плетенной мебелью, допускается использование кованной мебели. Не обходится без большого количества цветов в горшках из керамики. Дорожки исполнены из натурального камня светлых оттенков, которые ведут в просторным полянкам, которые украшенные яркими цветочными композициями.

Главные элементы стиля:

• Колоны;
• Беседки;
• Скульптуры;
• Фонтанчики;
• Перголы.

Китайский стиль


Данный стиль декорирования подчиняется закону фен-шуй, где водные, горные и растительные элементы – обязательные предметы декора, расположенные близко один от одного. Например, символизировать гору может как небольшой холмик, так и крупный камень. Отличительной чертой стиля является сотворение центральной композиции, окрест каковой выстраиваются иные предметы, которые находятся как бы в подчинении.

Предметы стиля:

Беседки
• Мостики, покрашенные в яркий цвет;
• Пагоды;
• Зигзагообразные лестницы.

Практический из любого приусадебного участка можно сотворить произведение искусства, прибегая к советам специалистов и идя на поводу у собственной фантазии. Никогда не надо бояться экспериментировать.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)