Из чего выложить дорожку

Из чего выложить дорожку
Ландшафтный дизайн
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:05, 03 ноябрь 2018
1 096
0

дорожкаХотите обеспечить себе наиболее удобное перемещение по дачному участку или периметру двора дома? Решили выложить красивые дорожки, но затрудняетесь в том, какой использовать материал? Из чего выложить дорожку на даче, вопрос, с которым сталкивается рано или поздно любой дачник.

Из чего выложить дорожку

Вот наиболее популярные материалы для оформления дорожек:

1. Деревянные дорожки
2. Дорожки из плитки
3. Бетонные дорожки
4. Природный камень
5. Насыпь
6. Бетонный камень

  • Дорожки из дерева, можно выкладывать на участке с сухой землёй. Многие ценят именно этот вид покрытия, потому, что он самый экологически чистый. Для покрытия лучше использовать песчаный настил, а поверх него уже укладывать деревянные доски. Этот вид дорожек является самым дешёвым. Главный недостаток, короткий срок эксплуатации. Дерево, как известно подвержено быстрому гниению и деформации в условиях уличного климата. Для того, чтобы продлить срок эксплуатации, можно обработать дерево средством, предотвращающим гниение и сырость. Так же, существует огромное количество средств, против грызунов и реакций горения.
  • Дорожки из тротуарной плитки, отлично подойдут для эксплуатации во дворе частного дома, дачного участка, офисного двора или сада. Существует разнообразное количество вариации форм и расцветок тротуарной плитки. Это покрытие является довольно прочным, не подвержено атмосферному влиянию и, при правильной укладке, прослужит вам большое количество времени.
  • Бетонная дорожка, хороша для длительного использования. Такую дорожку, залив однажды можно эксплуатировать многие годы. Существует ещё вариант покрытия дорожки уже готовыми бетонными плитами. Разницы между двумя способами бетонирования, практически нет. Единственным минусом бетонирования дорожки, является достаточно большой объём работы. Зато, цена данного мероприятия очень радует потребителей.
  • Дорожка из природного камня, поистине величественна и способна преобразить любой участок. Являясь довольно дорогим методом дорожной укладки, дорожка из природного камня сыграет вам отличную службу, обеспечив удобное перемещение на многие годы. Среди потребителей природный камень в дорожной укладке не пользуется особой популярностью. Обусловлено это, как дороговизной материала, так и сложностью монтажа. Однако, среди ценителей настоящего качества и красоты, природному камню нет равных.
  • Дорожки насыпью, подходят больше для оформления общественных мест, парков или садов. Насыпные дорожки можно выложить и на частной собственности, однако, необходимо принять во внимание, что мягкое покрытие, пачкая ботинки, с лёгкостью может попасть в дом. Исключением является покрытие ореховой скорлупой.
  • Популярное решение для оформления дачного участка. Подходит тем, кто любит ручную работу, готов потратить большое количество времени на любимое дело. Бетонный камень нужно делать собственноручно. Несмотря на сложности в работе, результат может стать отдушиной на многие годы.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)