Дерево в интерьере

Дерево в интерьере
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:41, 25 март 2017
1 610
0

Дерево в интерьере

Использование деревянных поверхностей в интерьере – безусловный тренд последнего времени. Это выглядит одновременно уютно и роскошно, создает ощущение единения с природой в каменных квартирах.

Дерево из-за своего многообразия фактур и оттенков прекрасно вписывается во многие стили. С его помощью можно создать оригинальный самобытный интерьер. А если к использованию дерева в интерьере добавить камень, то вы безусловно добьетесь шикарный и неповторимый вид вашего жилища. ИЖ "декормайхоум" покажет и расскажет о применении камня и дерева в интерьере.

Использование деревянных элементов в популярных стилях

Для классического стиля характерно использование деревянных полов. Например, элегантно и очень эффектно будет смотреться темный паркет, карнизы, плинтусы. Беспроигрышный вариант для традиционного интерьера – деревянные стеновые панели.

Стиль кантри

Стиль кантри как американский деревенский стиль требует присутствие в интерьере дерева. Для него характерны холодные оттенки (серые, зеленоватые, белоснежных) или же сочетание нескольких коричневых цветов от максимально светлого к темному.

Дом, оформленный в стиле шале, напоминает домик охотника, расположенный высоко в горах. Оттенки дерева в нем темнее, чем в кантри, а мебель более добротная. Большие поверхности подвергаются минимальной обработке, что делает этот стиль поистине природным. На эту задачу также работают неотесанные грубые доски и бревна, украшающие потолок и стены.

Выбор породы дерева

Светлые породы дерева характерны и для прованса. Они, дополненные нежным текстилем, подчеркивают воздушность и легкость интерьера. В нем чаще всего используется деревянная резная мебель, отсылающая к прошлому, выкрашенная в персиковые и лавандовые цвета.

При выборе дерева для жилого помещения необходимо руководствоваться следующими правилами:

  • Пространство необходимо организовать таким образом, чтобы в нем присутствовало не больше четырех пород разной текстуры и цвета,
  • Деревянное покрытие стен должно составлять не больше половины от общей площади,
  • Следует помнить, что одни породы предназначены для облицовки стен, другие – только для пола, все зависит от мягкости и плотности породы,
  • При выборе цветового решения необходимо учитывать природную особенность древесины – со временем она темнеет. Не стоит выбирать контрастное по отношению ко всему интерьеру дерево: светлое лучше сочетать со светлым, а темное - с темным.

Дерево обладает рядом положительных характеристик: оно изолирует шум, не выпускает из помещения тепло, высоко экологично и долговечно – идеальный выбор для вашего дома.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)