Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Ремонт и отделка » Общие преимущества паркетных полов

Общие преимущества паркетных полов

Общие преимущества паркетных полов
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:26, 30 январь 2017
1 777
0

укладка паркетного пола Современные владельцы используют обыкновенный паркет нечасто. Все-таки по большей части они выбирают паркетную доску. Этот материал по практическим и эстетическим характеристикам довольно схож с классическим паркетным напольным покрытием. Можно рассмотреть преимущества паркета в целом, чтобы составить представление о том, какой результат удастся получить при его применении. На сайте Мастера Дерева, можно купить качественную паркетную доску недорого. В первую очередь паркет ценят за следующие качества.

Положительные качества у паркетного пола


1. Высочайшая износостойкость. Паркетное покрытие для пола можно использовать в тех ситуациях, когда ремонтные работы ведутся в интенсивно эксплуатируемых помещениях. Например, он достойно прослужит не только в жилых комнатах, но и в коридоре или прихожей. Следы износа на нем не появятся очень долго.

2. Простота выполнения ремонта. Разумеется, паркет не защищен от возникновения разнообразных дефектов и повреждений. Зато их можно без особых сложностей устранить, выполнив шлифовку и нанеся новое защитное декоративное покрытие. Менять паркетные планки в ходе ремонтных мероприятий чаще всего не нужно.

3. Хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. С помощью отделки, выложенной из паркета, получится обеспечить более высокую теплоизоляцию пола, а также обезопасить комнату от проникновения посторонних звуков. Современный ламинат, который тоже любят владельцы, подобными характеристиками не наделен.

4. Экологическая чистота. Для изготовления этого отделочного покрытия используется натуральная древесина. Она, в свою очередь, является абсолютно безопасным сырьем. Кроме того, качественная древесина даже в какой-то степени может улучшить микроклимат в комнате, наполняя воздух полезными веществами.

5. Презентабельность. Выглядит паркетный пол невероятно эффектно. Отделочный материал подходит для работ даже в тех ситуациях, когда владелец хочет получить по-настоящему роскошный интерьер. Естественный рисунок, присутствующий на паркете, уникален. А для придания изделию презентабельного внешнего вида используют краску, пропитки, морилки, лак.

6. Простой монтаж. Данное преимущество наблюдается у современной паркетной доски, которую можно без особых сложностей уложить на пол собственными силами. Конечно, классический паркет настелить намного сложнее, но его, как уже отмечалось, используют сейчас нечасто.

Положительных качеств у паркетного пола, как теперь видно, достаточно много. Выбрав подобный метод отделки, владелец жилья жалеть наверняка не станет.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)