Спальня для взрослой девушки

Спальня для взрослой девушки
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:55, 06 апрель 2017
1 690
0

Спальня для взрослой девушки

Для девушки это самая любимая комната в квартире, здесь витает легкий аромат духов, лежат любимые вещи, ждут своей очереди девичьи наряды. Здесь можно отдохнуть, помечтать, посплетничать с ближайшими подругами. Поэтому дизайн такой комнаты разрабатывается с особой тщательностью, так как помещение должно быть разбито, как минимум, на две зоны: зону отдыха и рабочую. Для этого не обязательно загромождать комнату ширмой или перегородкой.

Итак, с чего же начать оформление спальни? Очевидно, с выбора цвета потолка, стен и пола. Наиболее подходящими цветами для девичьей спальни будут приглушенные краски и пастельные тона. Когда цвет выбран, можно подбирать тип покрытия. Для стен лучшим вариантом будут обои. В крайнем случае, заменить их проще, чем оштукатуривать или перекрашивать заново. Неважно, какой будет рисунок обоев, фактура или тип, главное, чтобы на них было приятно остановиться глазу. То же самое касается и потолка и пола. Они должны гармонировать со стенами. Большой простор для интересных идей оформления потолка дают натяжные или подвесные решения. Если позволяет пространство, можно сделать многоуровневые или комбинированные потолки.

Когда ремонт комнаты сделан, можно начинать ее наполнение. У любой девушки, даже любительницы минимализма, найдется достаточно много вещей, поэтому не обойтись без шкафа. Шкаф на всю стену - это глупо, особенно, если спальня имеет небольшие размеры. Пусть лучше он будет высоким, ниже потолка сантиметров на десять. На самых верхних полках, куда заглядывают нечасто, можно хранить несезонные вещи. Так всегда будет известно, где их искать, когда придет время.

Слово «спальня» означает наличие в ней главного предмета - кровати. Здесь все зависит от вкусов хозяйки комнаты. Это может быть ложе с ажурной спинкой, а сверху новомодный полог, или кровать в стиле минимализма. Одного дизайна с кроватью должна быть и тумбочка.

Интерьер комнаты будет незаконченным, если не предусмотреть шторы. Долой тяжелые гардины с ламбрекенами. Пусть шторы будут простыми, но красивыми. Например, это могут быть шторы из льна с вышивкой. И оригинально и солнце закрывают.

Вы представляете себе девушку, которая может прожить без зеркала хотя бы один день? Без зеркала в спальне девушки не обойтись. При этом оно должно быть в полный рост, ведь нужно рассмотреть себя от макушки до каблуков. Зеркало можно повесить в любом месте, но наиболее оптимальный вариант, что экономит пространство, - это зеркало на дверце шкафа.

Найдите в этой комнате место для цветов, причем желательно, чтобы растения не требовали особого ухода. Поэтому лучше не покупать карликовые розы или Афеландра. Более практично и оригинально смотрятся кактусы или бамбук в дизайнерских горшках. На этом, собственно, обустройство спальни для девушки окончен, дальше работает ее фантазия и вкус.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)