Шторы уже не в моде

Шторы уже не в моде
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
17:02, 15 май 2017
1 194
0

комната с тканевыми ролетами

Везде спальная комната считается основным местом для отдыха, имеющая надёжную защиту от лишних взглядов, ранних лучей солнца. Интерьер спальни должен быть очень привлекательным.

Для создания такого интерьера спальню довольно часто стали украшать красивыми вариантами жалюзи. Оригинальность таких конструкций создают в комнате необходимую защиту. Подобрать жалюзи возможно в соответствии с любым стилем, своими размерами они при оформлении комнаты не отнимают много места. Для ухода за жалюзи не требуется специального подхода.

Из двух вариантов жалюзи: горизонтальных и вертикальных конструкций, жильцы больше отдают предпочтений горизонтальным конструкциям. Такой тип ламелей смотрится весьма оригинально, они могут контролировать уровень освещения в комнате, удачно блокируют возможность проникновения света в помещение. В своём уходе горизонтальные варианты жалюзи очень неприхотливы, при обработке их дополнительными препаратами они отталкивают грязь и пыль. Из материалов изготовления ламелей в большой популярности сегодня специальные ткани, облегченное дерево или бамбук. Все натуральные материалы прекрасно подходят для спальной комнаты, хорошо сохраняют в ней природную свежесть, создают лёгкое дыхание. Виды вертикальных жалюзи для спальной комнаты подходят не всегда. Внешне такие жалюзи очень массивные, они в большой по площади комнате полностью загораживают стену с размещённым на ней окном. Такие жалюзи прекрасно защищают комнату от разных внешних факторов.

Ролеты состоят из скреплённых по отдельности горизонтальных ламелей, которые при ненадобности сворачиваются в рулон и укладываются в установленный сверху короб. Ролеты бывают разными: тканевыми одноцветными, а также многоцветными, они также могут быть одной важной деталью сложной конструкции, а также в быту могут служить самостоятельным вариантом. Цена тканевых ролет варьируется по разному. Все зависит от ткани и дизайна.

Вариантов ролетов как деталей сложной конструкции множество. Очень популярный вариант ролетов для стандартных окон – это «день-ночь». Полосатое оформление комнаты хорошо украсит и придаст ей достаточно мягкого света.

Для нестандартного варианта устанавливаются жалюзи плиссе, при необходимости они аккуратно сворачиваются в гармошку с минимумом занятого места. Для изготовления своими руками данных конструкций можно реализовать множество идейных вариантов. Оригинальным вариантом декорирования проёма окна в спальной комнате являются фотожалюзи. В процессе производства на ламели переносится любой красивый рисунок, способный выделить особенности дизайна помещения, Также рисунок может стать для спальной приятным акцентом. Тканевые фотожалюзи по цене очень дороги, а бумажные фотожалюзи непрактичны и обладают незначительной прочностью. В комнатах с имеющейся плетёной мебелью, оформленной в классическом стиле или стиле Японии, прекрасно оформляют оконный проём бамбуковые жалюзи. Они совсем занимают минимум места в закрытом варианте, а открытые бамбуковые жалюзи прекрасно закроют окно с блокировкой дневного света и созданием уютной атмосферы в комнате. На качество сна положительно влияет натуральность данного варианта жалюзи. Также при этом дыхание в спальной довольно лёгкое и очень приятное. Если с такими жалюзи постоянно правильно обращаться, то лёгкость дыхания и эффект свежести ещё на долгое время здесь останутся.

Оформление оконных проёмов спальной жалюзи из пластика в качестве экономии производится не постоянно. Особой практичностью и внешней привлекательностью пользуются комбинированные системы. Можно удачно скомбинировать пластик с любыми материалами. Способы переплетения пластика и бамбука только придадут комнате больше яркости. Способы соединения тонких ламелей и летящего материала придадут комнате больше красоты. Часто применяют пластик для элементов каркаса, необходимого при изготовлении рулонных комбинаций. При выборе материала важна его природная чистота и качественность. В результате этого он будет служить достаточное количество времени, не будет проседать и изнашиваться. При использовании жалюзи в спальне в качестве декора не требуется добавлять различные аксессуары.

Оформленное функциональными светофильтрами окно не будет привлекать дополнительного внимания. Так как его основной задачей является внешняя защита комнаты от лишних взглядов. Не стоит применять жалюзи для оформления больших спален, у которых имеются мощные оконные проёмы. Такие конструкции выглядеть будут очень объёмно и «не к месту» при выборе любого типа системы. Никак нельзя обойтись без жалюзи на мансарде. Там жалюзи красиво оформят нестандартные окна, а также с течением времени не провиснут по причине собственного веса. Цвет жалюзи стоит подбирать максимально похожий к цвету комнатных стен. Ламели даже светлого цвета хорошо защищают от солнечных лучей. Каркас конструкции или красивый рисунок могут придать яркость помещению. Никогда не стоит при оформлении комнаты жалюзи подкреплять интерьер дополнительными предметами обстановки.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)