Как выбрать диван

Как выбрать диван
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:31, 23 июнь 2017
1 467
0

Как выбрать диванДиван в современном жилище выполняет несколько функций: украшает интерьер, служит местом для отдыха и часто заменяет кровать. Поэтому хочется приобрести качественную и красивую мебель, комфортную и практичную одновременно. Чтобы купить диван, удовлетворяющий всем потребностям, к его выбору нужно подойти со всей серьезностью и детально рассмотреть критерии, на основании которых следует принять правильное решение. На сайте dommino предоставлен огромный выбор диванов, качество и цены приятно удивят любого покупателя: http://dommino.ua/beliy-decor-na-divanah

Что прячется внутри

Внутреннее наполнение дивана играет большую роль. У продавца следует уточнить, какой материал использовал производитель для изготовления мебели. В недорогих моделях часто используют поролон, синтепон и даже набивают внутренность матраса обрезками этих материалов. Цена такого дивана приятно порадует, но экономия окажется весьма сомнительной, ведь прослужит такая вещь недолго: наполнитель станет крошиться, а диван терять свою форму. Лучше, если матрас будет начинен пенополиуретаном и снабжен пружинным блоком. Длительный срок службы дивана возможен с войлочным наполнителем, латексом или ватином.

При покупке дивана необходимо попробовать посидеть на нем, чтобы оценить, как быстро он возвращается в первоначальную форму после нагрузки на матрас. Следует обратить внимание и на качество швов: неаккуратность укажет на недобросовестность изготовителя. Ткань обивки не должна быть слишком тонкой, иначе она очень быстро растянется.

Каркас дивана

Надежность и долговечность дивана напрямую зависит от материала, из которого изготовлен каркас. Существует три основных типа конструкции:

• металлокаркас;
• спрессованные опилки – ДСП;
• фанера.

Самым ненадежным материалом для каркаса можно считать ДСП: он плохо выдерживает большие нагрузки. Изделия из фанеры довольно прочны и экологически безопасны, так как основой материала являются слои натурального дерева. Лидерство по прочности принадлежит металлокаркасу.

Механизм

Если диван будет выполнять функцию спального места, то особенно важно определиться, какой механизм раскладывания станет наиболее удобен.

Разложив диван, стоит обратить внимание на простоту самого процесса: не нужно ли применять достаточно усилий, не цепляются ли детали дивана друг за друга. Далее следует оценить размеры спального места, ширину матраса и в каких местах проходят стыки диванных подушек.

Различают несколько механизмов раскладывания диванов:

• книжка;
• еврокнижка;
• раскладушка;
• аккордеон;
• дельфин;
• выкатной;
• конрад;
• седафлекс;
• тик-так;
• клик-кляк.

Чтобы не растеряться в таком разнообразии, можно рассмотреть каждый вариант и тогда уже выбрать наиболее подходящий для себя. Не стоит забывать об интерьере комнаты, где «поселится» диван. Важно учесть, сколько места он занимает как в сложенном, так и в разложенном виде.

Приняв во внимание все важные детали покупки, можно приобрести красивый и комфортный диван и радоваться своему выбору долгие годы.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)