Зеркальный натяжной потолок

Зеркальный натяжной потолок
Ремонт и отделка
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
09:25, 11 январь 2020
909
0

В настоящее время очень легко можно добиться эффекта увеличения пространства в высоту. Для этого применяют блестящие глянцевые и зеркальные натяжные потолки. Такой потолок позволяет расширить визуально пространство комнаты либо зала. К тому же, он будет являться элементом декора, который создаст неповторимую атмосферу в помещении. Такая отделка придаст яркости помещению и сделает его светлее.
Натяжной потолок — самый современный вид потолка, состоящий из пленки ПВХ и багета (профиля). Существует более 100 видов оттенков и расцветок натяжных потолков. Лидером в Европе по производству высококачественной глянцевой зеркальной пленки ПВХ считается Франция.
Зеркальные натяжные потолки представляют собой глянцевую пленку ПВХ, которая крепится на профиль, расположенный по бокам стен. Фактически потолок опускается всего лишь на 3 сантиметра (можно и больше), что не является ощутимым в пространстве помещения. Зеркальная ПВХ создает отражения и очертания контуров данных поверхностей. Конечно, зеркальные натяжные потолки не дают совсем четкого отражения, как само зеркало и стекло. Это и является их единственным недостатком. Однако, у них есть несомненные преимущества перед обычными поверхностями.

Достоинства и свойства зеркальных потолков

Выделяют следующие преимущества зеркальных натяжных потолков:

  • Визуально увеличивают помещение и в ширину, и в высоту;
  • Полотно ПВХ настолько упругое, что может принять любую геометрическую и пространственную форму;
  • С помощью них можно создать необыкновенную игру света, что сделает пространство светлым, просторным, уютным, и в то же время роскошным;
  • Долговечные (более 25 лет обслуживания);
  • Позволяют скрыть все изъяны помещения, в котором базовая поверхность неровная;
  • Выигрывают в цене: стоимость намного ниже потолка, выполненного из настоящих отражающих стекол;
  • Пленка ПВХ таких потолков не скапливает конденсат, не пропускает воду, а также препятствует появлению грибка в помещении;
  • Являются безопасными, в отличие от настоящих зеркал;
  • Материал пожаробезопасен, не впитывает запахи, тем самым надежно охватывает системы освещения, вентиляции, охранной и пожарной сигнализации;
  • Они влагостойкие, не собирают пыль и достаточно хорошо моются;
  • При потопе могут выдержать до 100л воды и больше;
  • Они имеют высокую температуру выдержки и акустические свойства изоляции, благодаря чему их можно устанавливать в плавательных бассейнах, классах и других помещениях, к которым предъявлены высокие экологические требования.

натяжной зеркальный потолокУход за натяжными потолками

Натяжные потолки любого вида: зеркальные, глянцевые, матовые или сатиновые – не требуют особого ухода. Их достаточно периодически протирать салфеткой, смоченной в теплой воде с мыльным раствором или 10% раствором аммиака. Затем можно сухой салфеткой отполировать, чтобы поверхность потолка снова приобрела блеск. Несмотря на всю прочность и износостойкость, следует избегать использования острых и колющих предметов, а также агрессивных моющих средств, которые содержат ацетон, керосин и разные растворители.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)