Добрый день. Помогите, пожалуйста, начинающему садоводу разобраться с обрезкой 4-х сортовой яблони. Яблоню купили в 2025 г.
Долго думали, какие сорта яблони хотим посадить на маленьком участке, но так как места очень мало, увидели это чудо, в котором были все наши хотелки одновременно, именно сорта, которые мы хотели. Но когда привезли и посадили, у нас встал другой вопрос — а как её формировать? Так как видно, что есть ветки с прививок, но я боюсь, что могу ошибиться. А я пока только освоила более-менее обрезку односортовых яблонь. Яблоня сорта
Огромная просьба, помогите, пожалуйста, как её лучше обрезать и в дальнейшем формировать? На Белый налив привиты Грушовка Московская, Слава победителям и Мельба. Цвет веток и форма и цвет листвы отличается, похоже, где прививка.
