Обустройство дачи » Советы дачникам » Семь способов улучшить осеннее настроение

Семь способов улучшить осеннее настроение

Семь способов улучшить осеннее настроение
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
18:06, 16 август 2017
1 451
0

осеннее настроение Унылая пора сейчас в самом разгаре… Идут дожди, , которые навевают на нас печаль. Дни лишены ярких красок и нам совершенно нерадостно от того, что начинают опадать листья и ветви деревьев становятся совершенно голыми. Как же нам поднять настроение осенью? Оказывается, это легко можно сделать, следуя способам,  которые советуют специалисты.

Способ первый: создайте домашний уют

Пусть на улице холодно и сыро, но дома у вас всегда должно быть тепло и уютно. Уютный дом радует и согревает душу. Хорошо, когда в интерьере преобладают теплые тона, , которые напоминают солнечный свет. Очень важно, когда дома есть ощущение комфорта и защищенности, ведь это именно то место, где вы расслабляетесь и отдыхаете. Уютную атмосферу поможет создать местное освещение: торшеры и настольные лампы. Вечером за ужином зажигайте свечи, ведь живой огонь обладает особой положительной энергией, которую не в состоянии дать нам электрические светильники. Осень лучше всего употреблять в пищу антистрессовые продукты питания.

Способ второй: организуйте режим дня

Осенью очень важен достаточный сон, ведь недосыпание приводит к ослаблению иммунитета. Кроме того, организм не успевает полностью восстановить свои силы. В результате у вас будет плохое настроение, упадок сил и повышенная раздражительность.

Осенью постарайтесь сделать оптимальным свой режим, ведь световой день уменьшился, поэтому спать следует ложиться раньше. Используйте максимально дневное время. Самое главное – ваш организм должен получать как можно больше естественного света. Это поможет вам улучшить настроение.

Способ третий: больше двигайтесь

Осенью нельзя вести сидячий образ жизни. Спорт не только отлично поднимет вам настроение, но и даст жизненные силы. Даже если вы будете просто заниматься гимнастикой по утрам и больше двигаться в течение дня, это уже хорошо.

Если вы любите танцевать – танцуйте, если плавать - то плавайте. В принципе, любая физическая деятельность поможет не только отвлечься от грустных мыслей, но и повысит настроение.

Способ четвертый: развлекайтесь

Осенью не отказывайтесь от развлечений. Конечно, просмотр любимых сериалов и шоу по телевизору поможет поднять настроение. Однако вам следует планировать для себя отдых и развлечения вне дома. К примеру, могут быть полезны посещения кафе, можно также сходит в цирк, театр, на концерт. Хороший вариант для улучшения настроения - массажный салон. Пользуйтесь любой возможностью, которая принесет вам радость.

Способ пятый: творите

Осенью нужно реализовать по максимуму все свои творческие способности, развить свои таланты. Вспомните все свои умения или научитесь чему-то новому, что поможет поднять настроение. Займитесь вязанием или вышиванием, выращиванием комнатных цветов, фотографией, заведите домашних питомцев.

Свои творческие способности вы можете проявить в домашнем ремонте. Отвлечься от тоскливых мыслей поможет кардинальное изменение интерьера, благоустройство жилья. Много радости принесет переклейка обоев, замена штор, подушек или пледов.

Способ шестой: измените свою жизнь

Именно осенью часто возникают мысли о том, что нужно изменить свою жизнь в лучшую сторону. Подумайте, возможно, вам следует сменить профессию или место работы, пойти на какие-нибудь курсы. Если вы себя полностью реализуете, если исполнится ваша мечта, то вы не будете грустить. Когда ваша жизнь станет полнее и интереснее, проблемы осени уйдут на второй план, а возможно, даже перестанут существовать.

Способ седьмой: думайте о будущем

Перестаньте грустить и думать, что осень – «унылая пора». Думайте о будущем. Помните: осень скоро закончится, потом наступит зима, а после нее всегда приходит весна… Каждый вечер перед сном вспоминайте все хорошее, что случилось с вами за прошедший день. Если у вас были какие-то неприятности, ищите в них рациональное зерно. Ведь мы учимся на своих ошибках, , которые позволяют нам приобретать определенный жизненный опыт.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)