Обустройство дачи » Советы дачникам » Типы ламп для потолочных светильников

Типы ламп для потолочных светильников

Типы ламп для потолочных светильников
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
15:56, 30 август 2018
1 140
0

Светодиодные лампыХорошо продуманное освещение ещё никогда не мешало созданию уютной обстановки в квартире. Чтобы достичь желаемого результата, нередко прибегают к использованию направленного света. Его можно получить, установив встраиваемые точечные потолочные светильники, например, споты. Их различают по типу ламп освещения. В одном и том же случае необязательно ограничиваться лампами одного типа. Но следует принимать во внимание то, в каких условиях будет эксплуатироваться система освещения.
В магазинах мы находим споты со следующими типами ламп:

Светодиодные лампы

Совсем недавно в продаже появились светодиодные лампы, которые становятся всё более распространёнными. Они намного превосходят галогенные лампы своей экономичностью и безопасностью. И они практически не выделяют тепла. Подробнее по ссылке>>
В заключении о светильниках. Перед тем как покупать споты, будет лучше заранее решить какого типа лампы нам нужны. От этого зависят затраты не только на сами светильники, но и на их установку и обслуживание.

Лампы накаливания

В таких спотах используются лампы со стандартным размером цоколя и с цоколем для миньёна. Стекло лампы покрывают отражающим слоем. Таким образом большая часть светового потока используется по назначению. Лампы накаливания делают также с матовым стеклом для рассеивания света.

Галогенные лампы

Галогенные лампы изготавливают двух типов: с отражателем и без отражателя. Также такие лампы разделяются по рабочему напряжению: 12-24В и 220В. Галогенные лампы отличаются от ламп накаливания экономичностью по энергозатратам в 2-2,5 раза и служат в 3-4 раза дольше. Конечно такие лампы на много дороже, чем лампы накаливания.
На стоимость также влияет и выбор требуемого напряжения, т.к. для ламп с низким напряжением, нужно покупать и понижающий трансформатор.
Лампы этого типа имеют свои недостатки. К примеру, при установке их нужно держать через пакет, в котором она была упакована. Жир от рук остаётся на поверхности колбы и из-за этого лампа может перегореть. Также галогенные лампы очень сильно страдают от перепадов напряжения.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)