Обустройство дачи » Советы дачникам » Как продлить срок эксплуатации садовой техники

Как продлить срок эксплуатации садовой техники

Как продлить срок эксплуатации садовой техники
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
05:26, 22 март 2019
834
0

На приусадебном участке без специального инструмента не обойтись. А если это не маленький надел земли, а целое хозяйство, справиться в одиночку собственноручно со всеми возникающими проблемами под силу не каждому. Разбивка газонов, выращивание овощей, уход за садом требуют от владельца не только навыков, времени, но и профессионализма. Именно для этого и приобретается техника, которая помогает решать задачи владельцу фазенды.

садовая техникаКогда начинается огородный сезон, работа кипит ежедневно. Ведь хозяева мечтают об ухоженном, аккуратном, красивом участке, с большим количеством насаждений, на котором уютно и приятно находиться. Но узлы любого механического устройства изнашиваются, чтобы их отремонтировать понадобятся запчасти для садовой техники. Как решить проблему и продлить жизнь мотоблоку или другому оборудованию, узнаете из этой статьи.

Надёжные помощники

Только на первый взгляд кажется, что ухаживать за газоном легко. Когда только начинается процесс планировки, предстоит проделать много работы, прежде чем можно будет созерцать красоту зелёной травы. А если засевать нужно гектары кукурузы, зерновых, корнеплодов, без спецтехники никак не обойтись. Снизить трудоёмкость и повысить производительность помогают:

  • культиваторы;
  • газонокосилки;
  • мини-трактора.

Порядок на участке поможет поддерживать специальный измельчитель садового мусора. Его, как правило, собирается очень много, когда начинает опадать листва с деревьев. Зимой справится с выпавшими осадками и расчистит территорию снегоуборочная машина. Без неё никак не обойтись, если придомовая территория большая. А если вы занимаетесь выращиванием овощей или зерновых, то наверняка в техническом помещении уже стоят трактора и навесное оборудование для обработки почвы и сбора урожая.

Обслуживание и ремонт

Прежде всего, чтобы техника служила продолжительное время, нужно правильно выполнить пусконаладочные работы. Как это сделать, подробно описано в инструкции или техническом паспорте, прилагаемом к устройству. Владелец должен изучить конструкцию и принцип работы, чтобы не допускать поломок, связанных с неправильной эксплуатацией.

Нужно правильно выполнять регулировку узлов и управление техникой, особенно это касается мотокультиваторов. Через определённое время эксплуатации любое устройство требует технического обслуживания. Если обнаруживаются неполадки в работе, нужно обратиться в сервисный центр или в мастерскую для их устранения.

Осторожно! Никогда не занимайтесь осмотром устройства, когда запущен двигатель, его предварительно нужно заглушить.

Диагностика повреждений

Научитесь самостоятельно определять, какой узел вышел из строя. Это поможет вам решить множество проблем, которые могут возникнуть. Например, заменить прокладку можно и самостоятельно, не прибегая к помощи мастера. Таким способом можно сэкономить время и деньги на сервис.

Если вы не сможете устранить причину неисправности, то хотя бы будете достоверно знать, какую деталь нужно заменить. Ведь в мастерских за ремонт могут назвать баснословную сумму, которая не соответствует действительности. Для того чтобы избежать поломок в течение весенне-летнего сезона, тщательно проверяйте технику осенью, лучше замену изношенной детали выполнить в зимний период, а не ждать выхода из строя всего устройства. Как только потеплеет, вы сможете приняться за работу без опасений.

Где купить качественные запчасти

Когда происходит поломка любого оборудования, весь налаженный график труда сбивается. Остаётся недоделанной работа, которая была запланирована. Тот, кто разбирается в технике, может выполнить ремонт самостоятельно, не прибегая к услугам сервисного центра или мастера. Но и здесь возникает проблема. Найти запчасти для садовой техники не так просто. Оригинальные детали нужно заказывать за границей, если вы приобретали оборудование иностранного бренда. На это уйдёт много времени, да и стоить они будут недёшево.

запчасти к садовой техникеНе стоит пренебрегать аналогами, они изготавливаются по той же технологии, проверяются отделом технического контроля. Поставщики, работающие в этой сфере не один десяток лет, сотрудничают только с теми производителями, качество продукции которых не вызывает сомнений.

Источник: сайт интернет-магазина запчастей для тракторов, сельскохозяйственной и грузовой автотехники 1belagro.com


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)