Обустройство дачи » Советы дачникам » Несколько важных советов в выборе недвижимости

Несколько важных советов в выборе недвижимости

Несколько важных советов в выборе недвижимости
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:10, 28 март 2019
836
0

Большое количество семей мечтают приобрести собственный уголок, обустроить его и жить самостоятельно, вдали от родителей или родственников. Вопрос о приобретении жилья на первый взгляд может показаться простым и быстрым, на самом деле он очень сложный и подходить к нему нужно со всей серьезностью и ответственностью. Готовясь потратить немалую сумму денег, на приобретение жилья, стоит сразу учитывать каждый отрицательный момент, который впоследствии может сыграть негативную роль в такой долгожданной покупке. А, чтобы покупка квартиры прошла успешно, существует несколько важных и очень полезных советов, с которыми изначально стоит ознакомиться перед тем, как заняться поисками и покупкой жилья.

К такому серьезному вопросу стоит подходить ответственно, не бросаться на первое понравившееся предложение. Приобретать недвижимость, лучше всего через агентства, так как попасть на удочку к мошенникам обычному человеку, не составит никакого труда. А те схемы, которые проделывают аферисты не вызовут никаких подозрений у покупателя, в этом случае можно остаться без денег и без жилья. Естественно, каждое агентство или маклер берет определенную сумму денег за свои услуги, но тут как раз лучше перестраховаться и предоставить решение вопроса профессионалу. Обращаться стоит в агентства с именем, которые широко известны и уже долгое время работают на рынке. Например через комфортный поиск квартир, вы с успехом подберете себе оптимальное жилье. Изначально нужно отбрасывать варианты слишком дешевых квартир, ведь обычно хозяева снижают цену лишь в очень редких случаях. Например, срочно продать, чтобы уехать из страны или по каким-то другим причинам срочно нужны деньги. Если продавец не может дать конструктивного ответа, по какой причине снижена цена, от такого варианта нужно отказаться сразу, так как это может быть один из приемов аферистов.

Подбирая подходящую недвижимость, необходимо в самом начале проанализировать рыночную стоимость жилья с учетом имеющего бюджета. Тут так же есть несколько вариантов, возможно, это будет первичное жилье в новострое, или же, покупка вторичной квартиры. Как бы сильно не понравилась квартира не стоит договариваться о варианте, на который не достаточно средств, не всегда может получиться взять кредит или занять денег у знакомых. Покупая жилье, важно, чтобы осталась еще некоторая сумма денег на обустройство квадратных метров.

Приобретая квартиру, нужно определиться с удобством и расположением, не только самой квартиры, но и всего дома и подъезда в целом. Здесь не маловажную роль играет огромное количество факторов. Изначально нужно определиться с районом, в котором хотелось бы купить жилье. А вот осмотр самой квартиры лучше всего начинать с состояния жилого дома и подъезда, стоит обратить внимание и на двор, в котором расположен дом. Есть ли обустроенные детские площадки, магазины, насколько близко от дома находятся школы, детские садики и насколько удобна транспортная развязка. В самом начале поиска квартиры покупателю нужно определиться с количеством комнат и с этажом. При осмотре квартиры нужно обращать внимание на сантехнику, на проводку, на пол, на обои, нет ли на стенах грибка. Необходимо, сразу «на глаз», определить общее состояние как самой квартиры, так и комнат, ведь если состояние жилья не очень, то придется сразу делать ремонт, на который возможно, не достаточно средств.

Так же можно совершить покупку не только вторичной квартиры, но и у застройщика. Здесь у каждого варианта есть положительные и отрицательные стороны. Покупая квартиру в новострое нужно сразу быть готовым инвестировать немалую сумму денег в ремонт, так же стоит приготовиться к тому, что дом еще не полностью заселен, поэтому часто пройдется слушать шум отбойного молотка с квартиры соседей. Но, у этого варианта есть и свои немаловажные плюсы. Современные высотки строятся учетом новейших технологий и зачастую в таких квартирах нет перегородок между комнатами. Это отличный вариант сделать планировку квартиры своей мечты. 
Покупая вторичное жилье – это в первую очередь более низкая цена, а в квартиру с приличным косметическим ремонтом можно переехать сразу и постепенно обустраивать под себя.

Какой бы из вариантов не подошел, главное, чтобы квартира была выбрана «сердцем и душой», ведь это прежде всего крепость, в которой захочется спрятаться не только в непогоду, но и в минуты наибольшей радости и счастья.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)