Обустройство дачи » Советы дачникам » Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта

Как отличить оригинальную бензопилу от подделки: руководство от эксперта
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
06:14, 05 апрель 2019
868
0

бензопила HusqvarnaКомпания Husqvarna, мировой производитель техники для сада, парка и леса, заботясь о безопасности и производительности пользователей бензопил, дает практические советы, которые помогут обезопасить владельцев инструмента от приобретения некачественной продукции. Руководитель подразделения профессиональной техники Husqvarna Александр Гончаров рассказывает, как определить оригинальность бензопил.
Эксперт компании разобрал признаки оригинальной бензопилы на примере популярной среди профессионалов модели Husqvarna 365, предназначенной для интенсивной эксплуатации даже в самых тяжелых условиях. Независимо от отрасли применения бензопильного инструмента, от его владельца требуется понимание специфики устройства, навыков безопасной работы с ним, а главное – предельное внимание при выборе техники.
Инструкция поможет пользователю уберечь себя от рисков приобретения некачественного продукта, а значит и обеспечить себя надежным инструментом Husqvarna, работа с которым позволит вам продемонстрировать высокую производительность. Оригинальная бензопила Husqvarna имеет несколько отличительных признаков:

1. Знак соответствия единого таможенного союза EAC. На продукции, на упаковке и на титульном листе инструкции по эксплуатации обязательно стоит знак EAC, который наносится заводским способом. Такой знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза и Евразийского экономического союза процедуры оценки подтверждения и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза и Евразийского экономического союза.
2. Логотип и элементы фирменного стиля. Вся конструкция бензопилы – картер, крышки, рукоятки – должна быть насыщенного оранжевого цвета с элементами матового темно-серого цвета. Некоторые профессиональные модели бензопил Husqvarna могут иметь крышку сцепления цвета «неокрашенного металла». На шине должен быть хорошо виден крупный логотип Husqvarna в одном из фирменных цветов – сером или синем.
Присутствие в конструкции элементов, компонентов и деталей черного цвета указывает на то, что перед вами подделка. Также следует обратить внимание на шину: на ней недопустимо наличие каких-либо антивибрационных элементов.
На любой съемной детали – например, быстросъемной крышке воздушного фильтра модели Husqvarna 365, крышке цилиндра, крышке стартера, воздушном фильтре – можно найти:
  • верный логотип Husqvarna,
  • код детали в виде 9-значного числа,
  • информацию о дате производства в виде циферблатов со стрелками.
3. Металлический шильд. На картере оригинальной модели Husqvarna 365 располагается металлический шильд на двух клепках. На нем содержится информация о серийном номере, производителе (Husqvarna AB), продуктовом номере “PNC”, наименовании модели, годе выпуска и продуктовом артикуле. Информация на шильдике должна совпадать с аналогичной информацией на коробке.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)