Обустройство дачи » Советы дачникам » Сохранение полезных свойств салатов

Сохранение полезных свойств салатов

Сохранение полезных свойств салатов
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
16:40, 13 июнь 2019
761
0

Салаты – это неотъемлемое блюдо на столе каждой семьи. Они занимают важное место в питании, так как не просто вкусны, но и являются сбалансированным источником полезных веществ – витаминов, минералов.

Виды салатов

Салат можно сделать из любых ингредиентов, единственное правило – это вкусовое сочетание продуктов между собой. Первыми стали готовить это блюдо в Древнем Риме, для этого использовали только овощи, зелень, заправку.

В средние века в состав блюда стали включать мясо или рыбу. Так появились “Сельдь под шубой”, “Оливье”, “Мимоза”.

Также стали модными фруктовые салаты. Это сочетание измельченных ягод, фруктов с заправкой из молока, йогурта или сметаны. Такой вариант еды любим детьми.Правильное хранение салатов

Правильное хранение салатов

Для приготовления салатов используются только свежие ингредиенты. Но чтобы сохранить на длительный срок полезные свойства, нужны правильное хранение. Существуют различные способы решения этого вопроса. Но ничего лучше не придумали, чем пластиковый контейнер для салата.

Такая упаковка стала использоваться давно, потеснив изделия из плотного прессованного картона. Это произошло, так как пластиковые контейнеры имеют явные преимущества:

- Легкость, удобство, компактность. Возможность выбрать емкость подходящего объема.

- Прочность. Не ломается, не деформируется во время эксплуатации.

- Герметичность. Упаковка продуктов сохраняет целостность содержимого и позволяет избежать распространения запахов.

- Защита от воздействия влияния внешней окружающей среды.

- Безопасность, безвредность.

- Поддержание температурного режима.

- Неизменность вкусовых качеств.

- Универсальность. Хранение не только холодных, но и горячих блюд.

Изготовление пластиковых контейнеров происходит с использованием современных технологий. Существует продукция из пластика различная по форме и цвету. Удобна упаковка, разделенная на отсеки, например, для основной части и отдельно для заправки.

Выбор надежной пластиковой упаковки

На рынке по производству пластиковой посуды достаточно большая конкуренция. Но среди большого количества компаний можно выделить одну. Компания “Царь-упаковка” работает в сфере производства пластиковых контейнеров уже двадцать лет, поэтому готова предложить клиентам качественную продукцию. Это универсальная упаковка или по специальному заказу, с логотипом или без него. Также компания работает как с небольшим, так и с крупным оптом. Наличие собственного отдела конструкторов, дизайнеров, которые способны подготовить упаковку с учетом пожеланий клиента и наладить выпуск, делают компанию привлекательной для сотрудничества. Информацию о товарах и услугах содержится на сайте компании.

Правильно подобранная упаковка делает процесс хранения удобным и простым, а также позволит сохранить полезные свойства продукта.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)