Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Строительные материалы » Сварные секции из железных прутьев для забора

Сварные секции из железных прутьев для забора

Сварные секции из железных прутьев для забора
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
21:51, 20 март 2024
101
0

Сегодня ограждение является не просто способом обозначит физические границы территории и предупредить несанкционированное проникновение посторонних лиц на нее, но и составляющая дизайна. По крайней мере внешний вид забора не должен нарушать, и уж тем более портить внешний облик участка.

Отличным техническим решением для ограждения любого участка или объекта (даже режимного) являются секционные варианты из металлических прутьев.

Секции из прутьев 2D и 3D

Сегодня секционные забора, набравшие наибольшую популярность и ставшие востребованными во многих областях строительства, подразделяются на две группы: 2D и 3D. Отличить их можно по внешнему признаку - ребрам жесткости, которые характерны исключительно для 3D заборов. Такие ограждения на каждом вертикальном пруте имеют изгибы - ребра жесткости. Фото как выглядит сегодня панельное ограждение из секций тут https://krasnodar.properimetr.ru/

Визуально это V-образная волна размером 100 мм. С технической стороны ребро предназначено для повышения жесткости будущего ограждения. Для достижения высоких показателей жесткости на каждом вертикально ориентированном пруте формируется от 2 до 4 таких изгибов.

В секциях 2D ребра жесткости отсутствуют. Однако это не означает, что этот вид заборов менее эффективнее. Для повышения одноименной характеристики в 2D используется сдвоенный горизонтальный прут.

Оцинкованные и полимерные сетки

Помимо разницы в наличии ребер жесткости, секции различаются еще и типом покрытия. Так, и 2D, и 3D заборы могут быть оцинкованными или цветными. Оцинкованные решения привлекают своей простотой и низкой стоимостью. Чаще всего их выбирают для решения базовых задач по ограждению любой территории без претензии на долговечность. Оцинкованные секции 2D и 3D - отличный способ соорудить временное ограждение.

В тех случаях, когда преследуется цель получить ограждение на 5-6 десятилетий, целесообразно обратить внимание на окрашенные полимерным составом оцинкованные секции.

Производство цветных сеток 2D и 3D - это многоэтапный процесс. На первом этапе которого оцинкованная сетка покрывается нанокерамическим составом с целью получения антикоррозионного покрытия. Далее изделие обрабатывается порошково-полимерной краской, которая одновременно придает цвет и обеспечивает максимальную защиту от появления ржавчины. При сохранении такого покрытия без повреждения срок службы полученного ограждения достигает 60 лет.

Все вышеперечисленные виды секций могут быть изготовлены из прутьев 3, 4 и 5 мм. От этого напрямую зависит эффективность и стоимость забора.



Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)