Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Строительные материалы » Оцинкованный уголок: достоинства, применение

Оцинкованный уголок: достоинства, применение

Оцинкованный уголок: достоинства, применение
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
17:40, 07 апрель 2017
2 953
0

L-образный профиль

Сегодня ни одно строительство и производство не может обойтись без применения оцинкованных уголков. Они являются наиболее популярными металлическими изделиями. Благодаря своей универсальности и уникальным способностям данные элементы стали незаменимыми. Спрос на них продолжает расти уже на протяжении десятка лет.

Что же они собой представляют? Уголок оцинкованный, или как его еще называют L-образный профиль, изготавливается из стали весьма популярным образом – методом прокатки на линиях холодного профилирования. Этот способ дает возможность производить экземпляры длиною до 12 м. Как ни странно, данный фактор и объясняет столь широкое применение этих отделочных материалов.

Где применяют оцинкованные уголки


навесной фасад (здесь он служит в качестве направляющего и фасадного профиля для композита, профлиста и других облицовочных материалов);

  • кровля из металла;
  • в металлоконструкциях;
  • при создании теплиц;
  • при изготовлении и монтаже стеллажей, шкафов;
  • в общем строительстве.

Достоинства оцинкованных крепежных изделий


Как известно, на рынке представлены не только варианты, покрытые цинком. Есть и другие виды этих элементов, но не все они имеют те достоинства, которыми обладает уголок оцинкованный:

Защита от коррозии. Если изделие покрыто цинком, проблема с коррозией автоматически решена. Это достигается благодаря тому, что он не позволяет воздуху проникать вглубь материала.

Универсальность. Такие приспособления можно использовать для внутренней и наружной отделки. Они отлично переносят любую погоду и резкие колебания температур.

Не боится агрессивных сред, имеет способность выдерживать механические воздействия.

Вышеперечисленные достоинства объясняют тот факт, что сегодня оцинкованные углы вместе с профильными трубами составляют основу любой металлоконструкции. Естественно, что металл, из которого изготавливается подобная продукция, должен соответствовать ГОСТу.

При правильном производстве эти элементы имеют высокие показатели прочности, а значит они могут использоваться в строительстве ответственных объектов, которые в будущем будут подвергаться нагрузкам.

Применение в строительстве и монтаже оцинкованного уголка не требует наличия специального оборудования. Работать с данным изделием предельно просто. При грамотном подходе можно гарантированно получить желаемый результат.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)