Обустройство дачи » Фермерское подворье » Свиноводство » Лучший комбикорм для поросят

Лучший комбикорм для поросят

Лучший комбикорм для поросят
Свиноводство
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
11:33, 21 декабрь 2016
3 628
0

комбикорм для поросятДля полноценного развития у поросенка органов пищеварения, хорошего привеса и более мягкой адаптации к грубой пище необходимо с самого раннего срока вводить в рацион молодняка комбикорм для поросят. Каков же должен быть состав комбикорма для поросят? В составе вышеназванного вида корма должны присутствовать витамины, необходимые для пищеварения малыша ферменты, а также микроэлементы.

Такие виды корма носят название экструдированных. При экструзии путем различных химических процессов и оказываемого сложного давления на кормовую массу увеличивается объем продукта, чем улучшается процесс усваивания за счет лучшего контакта с ферментами желудка поросенка. Основными компонентами при изготовлении продукта являются: пшеница, соя, кукуруза. Корм обогощен сырыми протеином и комбикорм для поросят купить комбикорм для поросят клетчаткой, содержит кальций, фосфор и натрий в необходимых для развития поросенка количествах.

На сегодняшний день существуют отечественные предприятия специализирующиеся на производстве и продаже кормов, которые реализуют комбикорм для поросят, гарантирующий суточный прирост 300-350 грамм, по приемлемой цене, в отличие от дорогостоящих заграничных аналогов.

От грамотно сделанного выбора зависит результат. Для начала необходимо определиться какой вид кормления будет использоваться: сухой или влажный, затем подбирать комбикорм, учитывая, что он будет являться основным элементом кормления поросят. При вскармливании сухими кормами, как, например, комбикормом КК-50, необходимо следить, чтобы у поросенка всегда был доступ к воде. Данный вид комбикорма разрешается использовать на 3-4 день жизни новорожденного.
При использовании такого рода кормов замечено, что процедура отлучения от материнского молока протекает менее болезненно для молодняка, укрепляется иммунная система и снижается вероятность расстройства пищеварения, также улучшается в дальнейшем и качество мясной продукции и сокращается срок откорма животных.

В ранний период поросята плохо усваивают углеводы, а они, как известно, являются источником энергии для молодого организма. Эта проблема тоже решается с помощью описанного вида кормов. Эффективность современных комбикормов для поросят достаточно высока, они значительно сокращают потери в приплоде, повышают выживаемость слабых особей, обеспечивают хороший прирост и адаптируют желудок поросенка для дальнейшего усваивания грубого корма.

Предполагается, что стартовый комбикорм для поросят лучше использовать в гранулированном виде, в связи с тем, что такой корм лучше усваивается и имеет большую питательную ценность. Помимо вышеперечисленных составляющих продукта он содержит пробиотики, а также вкусовые добавки и медикаменты.

В Краснодарском крае функционирует ООО «НТК» (Новые технологии кормления) , которое изготавливает стартовый комбикорм для поросят СК-3, предназначенный для основного кормления новорожденных поросят начиная с девятидневного возраста.
комбикорм для поросятЖителям и свиноводческим хозяйствам района центрального черноземья у фирмы ПРОВИМИ можно купить комбикорм для поросят Престартер 1002 "Богатырь".

Может использоваться с третьего дня жизни молодой свинки вместе с материнским молоком. Начиная с 45-го дня молодняк переводится на двадцатипроцентный БВМД "Стартер 1100", ожидаемый прирост более 450 грамм за сутки. Затраты на одну особь получаются около шести с половиной килограммов корма. Когда поросенок достигнет 85-го дня своей жизни происходит замена его на 15%-ный БВМД "Гроуэр 1200".

Современный рынок предлагает большое количество разнообразных комбикормов, на выбор. Купить желаемый комбикорм для поросят с доставкой практически в любой населенный объект на территории Российской Федерации можно как оптом, так и в розницу.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)