Как у нас водится, снег, выпавший в октябре, все-таки растаял. Только таял довольно медленно — уж слишком много его выпало.
Я уже настроилась отложить обрезку многолетников до весны, а розы оставить зимовать без укрытия, но погода позволила, и постепенно все необрезанное обрезалось, а неукрытое удалось укрыть. Припозднившийся листопад все же случился. Дни стояли безветренные, поэтому опавшая листва легла толстым ковром.
Карликовая сосна Зюндерт, у которой весной и летом иголки зеленые с желтыми кончиками, осенью, с наступлением заморозков, начинает окрашиваться полностью в желтый цвет.
Красок в саду все меньше.
Солнце все ниже.
Гости приходят регулярно))
Повсюду в цветниках нахожу беличьи запасы — зарытые желуди. Весной опять будет много всходов молоденьких дубков. Уже подрастают несколько штук для подруги. Молодые сеянцы дубков
Все же он раскрыл свои бутончики после снега. Уже и не надеялась увидеть крокус осенний. Шишки на голубой ели Хупси
Последний осенний день на даче — 4 ноября. Бусины на барбарисе
А на завтра — зима! И этот снег уже не растает.
