Обустройство дачи » Советы дачникам » Факторы получения хорошего урожая на огороде

Факторы получения хорошего урожая на огороде

Факторы получения хорошего урожая на огороде
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:58, 26 апрель 2021
561
0

Каждый огородник мечтает получить хороший урожай овощей и фруктов на своём участке. Для этого ему придётся приложить немало сил и стараний. Получить богатый урожай со своего огорода помогут некоторые секреты.

Посадочный материал

От выбора семян и оборудования зависит количество и качество урожая. На сайте https://dobrodar.ua/catalog/semena-ovoshchey представлен большой ассортимент посадочного материала, инвентаря и оборудования для приусадебного участка. Покупателям интернет-магазина предлагают приобрести:

  1. Семена овощей;
  2. луковичные растения;
  3. хвойники;
  4. саженцы роз;
  5. картофель;
  6. ягодные кустарники;
  7. семена лечебных трав и цветов.

В ассортименте магазина имеется широкий ассортимент препаратов для обработки растений от вредителей и болезней.

Факторы

Различают несколько факторов, которые помогут получить с небольшого участка хороший урожай. Это:

  • Повышение плодородия почвы;
  • хороший посадочный материал;
  • наличие теплицы на участке;
  • использование гибридных сортов;
  • хороший полив;
  • планирование участка.

Плодородие почвы

Только на плодородных почвах можно получить хороший урожай. В интернет магазине в продаже имеются растения-сидераты, которые насыщают почву питательными элементами и защищают её от вредителей и сорняков.  Сидераты густо сеют в грунт весной и осенью. Они улучшают структуру почвы, делают её лёгкой и рассыпчатой.

Посадочный материал

При покупке в магазине посадочного материала следует учитывать так же климатические условия региона. Семенной картофель нужно менять через каждые 3-4 года. Только из здоровых, сортовых клубней можно получить богатый урожай картофеля.

Теплица

Ускорить созревание овощей помогут теплицы и специальные тёплые грядки. Работы в них начинаются значительно раньше, чем в открытом грунте. Микроклимат теплицы и тёплых грядок позволяет получать ранний урожай овощей. Теплицы делают из поликарбоната и лёгкого металлического каркаса. Эти сооружения хорошо пропускают солнечный свет и сохраняют тепло внутри теплицы.

Сортовые культуры

Богатый урожай на огороде можно получить только благодаря качественным, гибридным сортам. В магазине представлен широкий ассортимент семян разных овощных и цветочных культур от разных производителей. Лучше всего приобретать высоко перспективный посадочный материал. Это даёт гарантию регулярного получения высокого урожая даже в самый не перспективный год.
Получить богатый урожай, на своём огороде, можно только при грамотном его планировании. Не все овощные культуры любят солнце, поэтому нужно обустраивать грядки в разных местах участка: в тени и на солнце.

Источник - dobrodar.ua


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)