Обустройство дачи » Советы дачникам » Соленые грузди горячим методом

Соленые грузди горячим методом

Соленые грузди горячим методом
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
11:23, 30 май 2018
1 242
0

грузди горячим способомДля того чтобы приготовить по этому рецепту соленые грузди на всю семью, вы должны подготовить следующее:

  • Килограмм груздей;
  • Лавровые листики — 2 штуки;
  • 4 дольки чеснока;
  • Укроп — 5 веточек;
  • 5 листочков смородины;

Нужно грузди вымочить. После нужно отрезать ножки, этим способом мариную только лишь шляпки. Затем вы должны приготовить рассол, который делают из соли — 3 столовые ложки на литр воды. Это рассол ставят на огонь, дают ему закипеть, а потом варят полчаса в нём грибы. Не забывайте, что пена должна с грибов удаляться постоянно.
После этого нужно грибы достать, помыть. После возьмите ёмкость для засолки, дно её присыпьте солью, грибы выкладывайте шляпками вниз, толщина первого слоя — 5 сантиметров. После этого нужно посыпать всеми пряностями и солью, а верхний слой накрывают марлей либо полотенцем, и ставят сверху гнёт. Гнёт должен быть достаточно тяжёлым. Сами грибы трогать в процессе засолки не стоит, а вот гнёт лучше мыть каждые 2-3 дня, особенно, если он у вас деревянный. Пусть в течении 2 дней грибы находятся в помещении, а после их нужно вынести на холод на целый месяц. Грузди раскладываются по банкам и хранятся остальное время в холодильнике.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)