Обустройство дачи » Советы дачникам » Растения для весенней посадки

Растения для весенней посадки

Растения для весенней посадки
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
17:42, 04 май 2022
531
0

С приходом весны все оживает, от зимнего сна. Снег на полях тает, и дни становятся длиннее. Вы можете каждый день замечать изменения в мире вокруг себя. Вокруг зеленеет трава и распускаются бутоны красивых ароматных цветов. Несомненно, это один из самых красивых сезонов в году.
Когда зима подходит к концу, можно увидеть первые признаки упомянутого сезона. Первые растения появляются, как только перестают ощущаться заморозки. Обычно это происходит в конце марта. Благодаря чудесной ауре, вы все чаще начинаете выходить в домашний сад. Согревающие лучи солнца увеличивают вашу готовность к планированию посева. Вы хотели бы, чтобы ваш участок был аккуратным и восхитительным, полон всех красок, которые доставят много радости и сделают это место единственным в своем роде.

План посадок в саду

Основа для создания уголка мечты - удачный план. Это идеальное время года, чтобы начать его организовывать. Вначале следует подумать о том, в каком стиле вы хотите оформить свой участок. Чтобы все сошлось, и место стало домашним оазисом покоя. Важно правильно подобрать растения к типу почвы. Это позволит вам сохранить впечатляющее и здоровое разведение.
Еще один принципиальный вопрос - выбор цели и функции. Кроме того, вы должны учитывать время, которое вы можете посвятить уходу за садом. Если у вас мало времени, не следует выбирать цветы или кустарники, которые очень требовательны. Перед окончательной покупкой стоит спланировать посев, а также учесть такие факторы, как степень солнечного света и влажность.
Если вы мечтаете о красивом саду рядом с домом, и не очень чувствуете себя способными его обустроить и сделать самостоятельно, вам на помощь приходят профессиональные услуги по уходу за садом, проводимые специалистами. Воспользовавшись этим вариантом, вы можете быть уверены, что после завершения работ ваш сад будет выглядеть красиво и радовать своим неповторимым шармом. Детали реализации согласовываются с владельцем. Вы сами можете решить, какие растения хотите посадить в саду, опытный специалист с радостью вам посоветует.

Первые весенние растения

Подснежники - одни из первых цветов, вещающих о приходе весны. Эти растения появляются в марте. Если вы хотите пригласить это раннее время года на свои участок, вы должны выбрать именно эти виды цветов. Они не требуют особого ухода, так как очень устойчивы к внешним факторам. К тому же они не нуждаются в поливе и подкормках. Лучше всего они растут на известковых, слегка влажных почвах.
флоксыФлоксы
Растения, которые начинают цвести в апреле, требуют гораздо большего внимания. В частности, им необходимы удобрения. Один из самых охотно сажаемых цветов в этот период являются флоксы, иначе известные как в переводе с греческого Пламя. Всего существует 60 разновидностей этих цветов. Однако не все они одинаково хорошо подходят для определенных почвенных условий. Популярный сорт флоксов высотой 10-15 см. Для него характерны тонкие многочисленные побеги, на которых распускаются мелкие цветочки, обычно пурпурного цвета. Побеги лежат на земле, создавая уникальные ковры в саду.

Луковичные цветы

тюльпаныТюльпаны, гиацинты и крокусы - это самые популярные весенние цветы луковичных видов. Высаживают их в конце сентября - начале октября, на солнечном месте. Благодаря этому они первыми зацветают, только в начале следующего сезона. Они не требуют особого ухода, потому что не нуждаются в поливе и удобрении. Они бывают разных цветов. Чтобы получить потрясающий вид, достаточно посадить несколько сортов рядом друг с другом, таким образом получится красочный ковер.
Другие хорошо известные луковичные цветы, которые появляются на участках с наступлением самого красивого сезона в году, включают: сапфиры многих разновидностей, ветреницу кроны, сквилл, зеленый лук и канноли.

Ароматные кустарники

КеррияКеррия
Помимо ярких цветов, прекрасным дополнением вашего участка станут разнообразные кустарники. Именно благодаря им это место приобретет неповторимый шарм.
Самый популярный из этих кустарников - форзиция, цветущая с первых дней сезона. Для этого кустарника характерны желтые цветы, которые являются привлекательным украшением для данного участка.
сиреньСирень
В это же время начинает цвести магнолия. Этот кустарник, несомненно, порадует своим внешним видом. Чаще всего его цветки приобретают светло-розовый цвет, что придает данному месту изящество. К тому же рододендрон в этот период прекрасно разрастается . Рождает большое количество декоративных, красиво представленных цветов разной окраски.
магнолияМагнолия

Многолетники

Цветение садовых многолетников начинается позже весной, обычно в мае. Эти растения, благодаря длительному цветению, способны гарантировать потрясающий и свежий вид вашего участка не только в это время, но и в течение всего сезона.
Самый распространенный садовый многолетник - бергения сердцевидная. Для него характерно наличие толстых побегов, которые расположены близко к земле. Кроме того, он дает массивные листья, а на самом верху дает завораживающие цветочные бутоны темно-розового цвета. Кустарник приспосабливается ко всем условиям сада и не требователен.

Прекрасно подойдет начинающему цветоводу

Морозник восточный - это вид многолетника, который тоже очень часто выбирают для украшения участка. Отличается очень ранним сроком цветения. К тому же круглый год - даже зимой сохраняет зеленый цвет своих листьев, что является круглогодичным украшением вашего участка. Его колоколообразные цветы возвышаются над побегами листьев, что делает их еще более красивыми. Он бывает разных цветов. Это феноменальное растение, но следует учитывать, что оно ядовито. Нецелесообразно сеять в местах, посещаемых детьми.

Фруктовые деревья

Весенний сезон подходит - не только для декоративных цветов и кустарников, но и для цветение фруктовых деревьев.
Яблони или вишни, несомненно, будут красиво смотреться в вашем саду. Распустившиеся белоснежные бутоны, помимо волнующего внешнего вида, обладают ни с чем не сравнимым ароматом. Они обязательно принесут нашему настроению много радости. Это один из естественных признаков весны.
Весенние пейзажи цветущих цветов и кустарников - прекрасно смотрятся и радуют своего хозяина. Яркие цветы обязательно поднимут настроение нашему саду. Растения принесут в данное место умиротворение и гармонию. Сад станет для вас местом летнего спокойствия и расслабления. Именно поэтому весной стоит подумать, какими цветами вы хотите любоваться в своем саду.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)