Приточно-вытяжная установка

Приточно-вытяжная установка
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
17:02, 04 август 2018
1 031
0

Приточно-вытяжная установкаОдной их самых желанных вещей для взрослого человека, бесспорно, является наличие своего уютного и комфортного жилища. Кто-то предпочитает отложить покупку, пока не заработает достаточно денег, другие же не хотят ждать так долго и берут кредит. Независимо от того какой путь выбрали вы, именно сейчас очень важно задуматься на тем, как сделать свою квартиру или частный дом как можно более приспособленным для долгой и счастливой жизни. Ни для кого не секрет, что в последние годы уровень зарплат не успевает за все повышающимся курсом валют.

В связи с этим строительные компании стараются сделать жилье как можно более финансово доступным. Однако немногие задумываются о том, за счет чего происходит удешевление заветных квадратных метров. Конечно же, речь идет о качестве стройматериалов и стремлению сделать жилье теплым в зимнее время любой ценой. Пластиковые окна, чрезмерная герметичность конструкций, строительство частных домов из дешевых сип-панелей – все это превращает наши жилища в подобие вакуума. Если в летнее время вполне очевидно, что можно просто открыть окна для поступления свежего воздуха, то в зимнюю пору это сделать вряд ли захочется. Как следствие нарушается циркуляция воздушных потоков, образовывается конденсат, отсыпается штукатурка, нарастает грибок и распространяется плесень. Что же делать в этом случае? Конечно, лучше этого всего не дожидаться, чтобы предпринять ответные меры. Самый оптимальный вариант – продумать установку климатического оборудования заранее.

Самым лучшим по праву можно считать такой агрегат как приточно-вытяжная установка. Такое оборудование позволит сохранить нужный баланс всех показателей и сохранит ваше здоровье и нервы. На чем же основана работа такого устройства? Как следует из названия, данный прибор не только удаляет старый спертый воздух, но и производит приток свежего. Такой комплексный подход позволяет проделать весь естественный цикл воздушного обмена. Кроме этого есть так называемая приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла, стоимость которой порой кусается, но однажды установив ее, начинаешь понимать, что она стоит каждую потраченную копейку.

В чем же ее прелесть и привлекательность? Кроме притока и оттока она отдает поступающим воздушным массам тепло отведенных потоков. Таким образом, вы не теряете драгоценное тепло, что в ближайшей перспективе даст возможность сэкономить на отоплении. То, какая система подойдет именно вам лучше всего смогут определить специалисты по климатической технике, ведь каждый объект уникален и в расчет надо брать, как внутренние характеристики помещения, так и внешние условия его размещения.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)