Обустройство дачи » Фермерское подворье » Свиноводство » Применение добавок в питании свиней

Применение добавок в питании свиней

Применение добавок в питании свиней
Свиноводство
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
07:47, 19 декабрь 2016
2 687
0

Кормовые добавки для свиней используются для того, чтобы увеличить скорость набора веса животным. В основе биодобавки для свиней применяются препараты с гормонами и без. В определенных случаях скорому росту содействуют антибиотики.

взрослая свинья

Для ускорения набора веса свиньям дают биодобавки

Описание

Разведение поросят требует добавление в питание животных добавок, на продуктовом рационе питания набор веса не будет осуществляться быстро. К ним относятся:

  • Препарат амилосубтилин, в состав которого входят вещества увеличивающие вес, сокращающие жировые отложения и снижает потребность в потреблении корма.
  • Вещество этоний воздействует на организм аналогично. Повышая вес и сокращая потребность в предоставлении корма. Добавка содействует выработке в организме свиньи кислот, полезных для человека.

Организация правильного откорма поросят способствует скорому набору веса. Применение в кормлении добавок вызывает в организме выработку специальных гормонов роста. Антибиотики животным дают для устранения вредоносных бактерий в кишечнике и уничтожении микроорганизмов, которые препятствуют правильному росту и развитию внутренних органов, включая пищеварительную систему.

Обязательно должен входить в питание витамин D, который благотворно влияет на рост организма животного. Животные получают его, если содержатся пастбищным способом.

Выгуливаясь на свежем воздухе, они впитывают солнечные лучи, являющиеся источником витамина. Животным, выращивающимся в стойлах этот витамин прививают внутримышечно. Для выращиваемых на свободном выпасе свиней необходимо осуществлять уколы витаминов, так как получаемый объем витаминов им недостаточен.

взрослая свинья

Содержащимся в стойлах свиньям необходимы инъекции витамина D

Применение в кормлении добавок увеличивает объем массы свиней. Распространенными являются андрогены, которые каждые четырнадцать дней вшивают в ухо, если это женский гормон и производят уколы в мышцу, если гормон мужской. Андрогены повышают рост веса животного. Наиболее эффективным является метод вшивания в ухо. Он содействует повышению скорости роста мышц за счет увеличения усваивания пищи.

Распространено применение веществ сокращающих обменные процессы организма, провоцируя рост веса. Их дают на ряду с успокаивающими средствами.

Использование антибиотиков

Антибиотики добавляют в питание поросят, чтобы предотвратить возникновение и развитие в организме вредоносных бактерий. Которые сокращают скорость развития организма. Их используют в рационе откорма, начиная с малых лет.

Весь список препаратов не приносит вреда поросятам и не воздействует на вкусовые качества мяса. Выстраивание откорма скота естественным путем, без использования дополнительных препаратов не даст возможность добиться прироста необходимого количества веса. Упадет ценность мяса животного, и возрастет количество затрачиваемых средств и времени на увеличение веса свиньи.

взрослая свинья

Биодобавки и антибиотики не влияют на вкус мяса, при этом увеличивая экономическую выгоду разведения свиней

Применяемые в кормлении животных премиксы для свиней являются комбинированными кормами, сочетающими необходимые им компоненты для правильного развития. Они позволяют без лишних затрат обеспечить подкорм животных минералами и витаминами.

Премиксы для свиней применяются в условиях масштабного свиноводства. Их приобретение для организации откорма поросят требует от заводчика внимательности. Изучите состав, узнайте производителя. Если вы не разбираетесь, проконсультируйтесь со знакомыми заводчиками или ветеринаром. Для его приобретения важно выбрать премикс с правильным составом. Состав премиксов должен включать витамины разных групп.

Особое внимание уделяется наличию в составе откорма поросят витамина D. Он решающую роль играет в росте животного.

Быстрый откорм животных обеспечивается благодаря наличию в составе добавок необходимых минералов, витаминов и аминокислот.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)