Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » Уход за орхидеями на подоконнике

Уход за орхидеями на подоконнике

Уход за орхидеями на подоконнике
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
16:50, 10 февраль 2017
3 100
0

орхидея на подоконникеОдними из красивейших комнатных цветов являются орхидеи. Они прекрасны во всем своем многообразии. Их разновидностей существует превеликое множество. Однако ухаживать за ними очень непросто. Если обеспечить им должный уход, они будут долго радовать свою хозяйку прекрасными, яркими цветами. Уход за орхидеями не будет казаться Вам сложным, если располагать определенными знаниями. Подробнее, как ухаживать за орхидеями, вы можете узнать на сайте Идеи Для Дома - http://home-ideas.ru/2014/09/orhideya-uhod-v-domashnih-usloviyah

Только что купленный, принесенный из магазина цветок требует особого, бережного ухода в первые две недели. Ему нужно обеспечить покой с целью скорейшей адаптации к новому месту. Первое время его рекомендуется отгородить от контакта с другими растениями, избегать прямых лучей солнца. Полив в этот период крайне не желателен, но допускать сильнейшего пересыхания почвы не стоит. Растение, которому обеспечили сухость, покой, быстро и легко приспосабливается к своей новой окружающей среде.

Постепенно его необходимо приучать к солнцу. Поливать его стоит только по мере необходимости. Пересаживать купленное растение не нужно примерно два года.

Освещение

орхидеяПравильное подобранное освещение – важнейшее условие в уходе за данными растениями. Именно от него зависит цветение. При недостаточном освещении оно резко прекратится, листья начнут вытягиваться и желтеть. Этот цветок предпочитают рассеянный свет, поэтому в летнее время его необходимо защищать от прямого солнечного воздействия.

Температура


Температурный режим также важен. Все виды данного растения себя отлично чувствуют при 20-25 градусов в летнее время и 15-20 в зимнее.

Полив


Важно помнить, что пересыхание орхидеи переносят намного лучше, чем избыточное увлажнение. Особенно они не любят застоя влаги. Недостаточное увлажнение проявляется сморщиванием листиков и бутонов. Избыточное – пожелтением, загниванием.

Подкормка и пересадка


орхидея Подкармливать ее рекомендуется летом, не чаще одного раза в три недели.

Подходящим временем для пересадки и размножения является ранняя весна, когда Ваш любимец просыпается от длительного сна.

Необходимо знать, что цветущее растение желательно поливать водой температурой 35 градусов. Во время цветения категорически запрещается пересаживать, в противном случае, цветы резко опадут.

Чтобы цветение орхидеи продолжалось как можно дольше, не стоит менять ее местоположение.

Выполняя несложные рекомендации, это чудесное растение порадует Вас обильным цветением.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)