Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » Крассула: выращивание и уход

Крассула: выращивание и уход

Крассула: выращивание и уход
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:37, 07 июль 2018
1 162
0

КрассулаКрассула - это довольно популярное растение среди цветоводов. Также его называют «денежным деревом». Форма листьев у него меняется в зависимости от освещения. Их окраска может быть самой разнообразной. На растении появляются небольшие цветы. Они обычно белого или жёлтого цвета. Данное растение может украсить любое помещение.

Виды растения

Всего существует примерно 300 видов растения, однако можно выделить несколько основных видов.

Овальная крассула

Высота данного растения - 60-100 сантиметров. Листья у такого растения обычно зелёные, но могут быть с красным оттенком.

Древовидная крассула

У данного растения на листьях имеется красная окантовка. На них нередко присутствуют тёмные пятна. Высота этого растения - 100-150 сантиметров.

Кучерявая крассула

Листья этого растения всегда волнистые, что редко встречается в природе.

Четырёхгранная крассула

Это растение имеет заострённые и вытянутые листья. Оно выглядит довольно необычно.

Точечная крассула

На листьях этого растения можно увидеть красные пятна. По размеру листья совсем небольшие.

Уход за крассулой

Крассула в уходе довольно неприхотлива, поэтому уход за ней достаточно прост, не отнимает много времени и сил.


Очень важно правильно поливать растение. Полив должен быть умеренным, поэтому земляной ком не должен быть слишком влажным. Растению проще пережить редкий полив, но чрезмерного полива оно не переживёт.

Растение должно находиться в хорошо освещённом месте, но при этом нужен только рассеянный свет. Если не соблюдать данное правило, то на листьях образуются ожоги.

Подкармливать растение нужно весной и летом. Не следует использовать слишком много минеральных и органических удобрений, иначе это скажется на внешнем виде и здоровье растения.

Трудности при выращивании крассулы

Первая трудность, с которой иногда сталкиваются цветоводы, - вредители. Они довольно редко появляются на растении. Вредителями могут быть: паутинный клещ, щитовка и мучнистый червец. Избавиться от этих вредителей достаточно просто. Нужно только удалить их с помощью ватной палочки, которую следует смочить в мыльном растворе или в спирте.

Вторая трудность - желтеющие, сохнущие и опадающие листья. Причинами этого могут быть: слишком прохладный воздух в помещении зимой или недостаток света. В таком случае растение следует переставить в более освещённое место.

Третья трудность - листья бледнеют и становятся маленькими. Причиной этого может быть недостаток освещения. В таком случае нужно поставить растение в более освещённое место.

Положительные стороны

Красота растения, его неприхотливость, способность растения украсить любое помещение, а также редкое появление вредителей на нём. В этом растении нет отрицательных сторон.

Вывод

Крассула – это довольно красивое растение, которое украшает любой интерьер. У крассулы есть только положительные стороны, чем объясняется ее популярность среди цветоводов.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)