Обустройство дачи » Советы дачникам » Грибной суп - проверенные рецепты нежного грибного супа

Грибной суп - проверенные рецепты нежного грибного супа

Грибной суп - проверенные рецепты нежного грибного супа
Советы дачникам
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:41, 04 ноябрь 2022
431
0

Грибы - это привычные каждому продукты. Некоторые люди не едят их, потому что считают, что в этих грибах нет никаких питательных веществ. Однако, оказывается, даже грибной суп может обеспечить организм многими ценными минералами и витаминами, так как грибы являются очень полезными для здоровья ингредиентами. Как приготовить грибной суп с вермишелью? Какой из вариантов будет простым, быстрым и действительно хорошим?

Самые важные свойства грибов - что мы действительно о них знаем?

Шампиньоны - одни из самых широко культивируемых грибов в мире. Купить их несложно - их можно найти в большинстве продуктовых магазинов. Наиболее популярны белые и коричневые шампиньоны. Последние крупнее белых и имеют более насыщенный вкус. Белые, на самом деле, легче купить в магазине, кроме того, их можно выращивать рядом с домом, а некоторые растут совсем дико. Грибы могут быть отличным ингредиентом для самых разных блюд. В нашей стране грибы чаще всего используют для приготовления супов, соусов, салатов, пиццы или домашних запеканок. В прошлом считалось, что эти грибы не следует использовать в рационе, поскольку они не обладают абсолютно никакими питательными свойствами. Однако со временем выяснилось, что шампиньоны обладают рядом ценных питательных свойств, о которых, к сожалению, мало говорят. Например, они богаты витаминами группы В, которые необходимы организму для нормального функционирования.

Стоит помнить, что грибы содержат очень мало калорий. Поэтому блюдо с пастой и грибами или любое другое простое блюдо с этими грибами рекомендуется в первую очередь людям, соблюдающим редукционную диету. Грибы состоят более чем на 90% из воды. Они также содержат клетчатку, которая очень ценна для организма и может снизить уровень холестерина ЛПНП, который не приносит пользы. Кроме того, грибы обладают способностью стабилизировать уровень глюкозы в крови. Неужели на этом полезные свойства грибов заканчиваются? Нет, потому что грибы также содержат витамины С и D и фолиевую кислоту, что особенно ценно для беременных женщин. Эти неприметные грибы содержат противораковые лектины и целебную линолевую кислоту.

Употребление грибов - имеет ли это смысл для сохранения здоровья?

Грибной супМногие люди задаются вопросом, имеет ли смысл есть грибы в сыром виде. По мнению многих, эти грибы трудно перевариваются и могут навредить людям с чувствительным желудком. Действительно, людям с проблемами желудочно-кишечного тракта следует обрабатывать грибы (например, запекать или жарить) перед употреблением, чтобы не испытывать неприятного дискомфорта. Кроме того, приготовив грибы, вы сможете избавиться от бактерий, которые могут остаться на грибах, плохо очищенных или промытых. Тем не менее, научные исследования показали, что употребление шампиньонов в сыром виде вовсе не опасно для здоровья - как многие люди долгое время считали. Единственные люди, которым следует ограничить или полностью исключить грибы из своего рациона, - это те, кто имеет проблемы с кишечником и не хочет, чтобы их пищеварительный тракт взбунтовался.

Употребление грибов в пищу очень полезно для здоровья, если у вас нет противопоказаний к их употреблению. Научные исследования показывают, что лектин, содержащийся в грибах, обладает противораковым действием. Кроме того, регулярное употребление грибов также снижает риск развития, например, рака груди - достаточно съедать около 15 г грибов в день. Грибы также подавляют рост некоторых бактерий и грибков в организме, и отлично влияют на иммунную систему человека. Получается, что употребление грибов - хорошая идея, если вы хотите повысить эффективность своей иммунной системы. Интересно, что шампиньоны содержат тирозиназу - белок, которому не страшны высокие температуры. Этот белок активен в плане антиоксидантов, защищая генетический материал человека, употребляющего грибы.

Говоря о шампиньонах, следует четко подчеркнуть, что эти грибы очень скоропортящиеся. Кроме того, они быстро гниют. Поэтому шампиньоны следует хранить в холодильнике. Белые служат на несколько дней меньше, чем коричневые, которые заметно долговечнее. Грибы не следует хранить в фольге или пластике - то есть в коробках или лотках, в которых они хранятся в продуктовых магазинах. Если держать их так несколько дней, в контейнере может развиться грибок или плесень. Безусловно, разумнее выложить все грибы на пергаментную бумагу. Также следует мыть их под проточной водой только тогда, когда вы хотите их использовать - не раньше. В противном случае грибы будут гнить быстрее.

Что нужно знать о выращивании грибов в домашних условиях?

Грибной супКультивирование грибов распространилось по всей Европе благодаря французам, которые начали заниматься этим в 16 веке. В нашей стране шампиньоны являются одними из немногих грибов, которые действительно культивируются - на самом деле, они составляют более 90% всех грибов, культивируемых в стране. Этот сорт грибов следует выращивать только в подходящей среде, следя за поддержанием концентрации CO2, влажности и температуры воздуха. В нашей стране грибы собирают вручную, обычно в выходные дни. Обычно через 2 дня после сбора грибы поступают в продуктовые магазины для продажи. В других странах грибы собирают с помощью специального оборудования. В результате они продаются не свежими, а консервированными или заготовленными в банках.

Можно выращивать шампиньоны в собственном саду на заднем дворе. Для этого достаточно использовать готовые наборы для выращивания грибов, которые содержат солому или конский навоз, предварительно инокулированные мицелием на ранней стадии. Для выращивания грибов используются пластиковые мешки, а возможно, деревянные или пластиковые ящики. Такие ящики крепятся к почве. Лучше всего выращивать грибы в гараже, на чердаке или в подвале, так как этим грибам требуется мало света и температура от 12 до 20 градусов Цельсия. Примерно через месяц можно будет собирать урожай грибов.

Грибной суп со сливками - простой рецепт грибного супа со сливками

Грибной суп со сливкамиГрибной суп со сливками - идеальная идея для легкого и вкусного блюда для всей семьи. Такой суп можно приготовить и как вкусный ужин, и как питательный обед. Ингредиенты, необходимые для приготовления этого крема, - это, конечно же, грибы, лук, пшеничная мука, рапсовое масло, сливочное масло, 30% сливки, слоеный горох и бульон из мяса птицы. В качестве приправы можно использовать перец с солью. Очистите и нарежьте кубиками лук. Грибы также вымойте, высушите и очистите от кожуры и нарежьте кусочками. Растопите сливочное масло в разогретой кастрюле, добавьте муку и размешайте ее в масле. Добавьте куриный бульон в кастрюлю с мукой и перемешайте до полного удаления комочков из муки. Добавьте в суп обжаренные лук и грибы. Варите все в течение получаса, затем взбейте суп в блендере, чтобы его консистенция стала кремообразной. Добавьте сливки в грибной суп и перемешайте, затем приправьте по вкусу. Подавайте суп-пюре с горошком или плавленым сыром.

Крем-суп - отличная идея для вкусного и питательного обеда. Стоит время от времени подавать его своим близким на обед или ужин, тем более что грибы являются очень ценным источником витаминов группы В, а также витаминов С и D. В то же время, грибной суп со сливками очень прост в приготовлении, так как состоит всего из нескольких ингредиентов. Даже самый большой непрофессионал на кухне без труда приготовит его. Грибной суп наиболее вкусен с домашними гренками, горошком или расплавленным сливочным сыром. Некоторые люди также едят его с картофелем, чтобы сделать суп еще более сытным.

Легкий грибной суп на ужин - простой рецепт, шаг за шагом

Грибной супГрибной суп - один из тех супов, которые мамы готовили нам в детстве. Это вкусный, питательный и очень сытный суп, который к тому же легкий. Это не сложный в приготовлении суп, поэтому с ним вполне может справиться любой, даже самый захудалый дилетант на кухне. Для приготовления супа вам, конечно же, понадобятся грибы, а также лук, морковь, картофель, сливочное масло, петрушка и 18% сливки. В качестве приправы можно использовать куркуму, специи, лавровый лист, перец и соль.

Нарежьте лук кубиками и обжарьте его на сливочном масле в сотейнике. Добавьте морковь, очищенную и нарезанную тонкими ломтиками. Обжарьте все вместе в течение нескольких минут, время от времени помешивая на сковороде. Очистите картофель, затем нарежьте его кубиками одинакового размера и обжарьте в той же кастрюле в течение нескольких минут. Затем влейте в кастрюлю горячий бульон и приправьте его специями, куркумой и лавровым листом. Доведите до кипения и добавьте соль и перец. Добавьте в суп промытые, высушенные и нарезанные грибы. Готовьте все ингредиенты в течение 5 минут, затем снимите сотейник с огня. Добавьте в грибной суп сливки и мелко нарезанную петрушку. Подавайте суп обычным или украшенным шнитт-луком. Кроме того, не забывайте, что в грибной суп при самостоятельном приготовлении можно добавить мясо курицы или индейки. Это обогатит вкус супа и сделает его более питательным.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)