Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Строительные материалы » ТОП-5 домашних инструментов: перечень, характеристики, особенности хранения

ТОП-5 домашних инструментов: перечень, характеристики, особенности хранения

ТОП-5 домашних инструментов: перечень, характеристики, особенности хранения
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
05:15, 24 январь 2020
891
0

Опытные хозяйки утверждают, что переделать все работы по дому невозможно. Постоянно возникает необходимость в стирке, готовке или уборке, которые отнимают время и силы. Для представителей сильной половины человечества справедливость вышеприведенного мнения также очевидна. Внимания к себе требует то текущий кран, то ослабленное крепление розетки, то вешалка, с трудом удерживающая куртки и пальто на одном саморезе. Все перечисленное требует наличия под рукой набора домашних инструментов.

Обязательные составляющие набора домашнего мастера: топ-5 инструментов

В попытке привести свой дом в порядок и обеспечить безопасность близких вы не сможете обойтись без таких инструментов, как:

  • молоток с гвоздодером и прочной ручкой;
  • полный набор ключей для сантехники и болтовых соединений;
  • рулетка минимум на 10 метров с читабельными отметками;
  • плоскогубцы или целый комплект из круглогубцев и кусачек;
  • дрель мощностью около 600-800 Вт с опцией обратного хода и удара для прочных поверхностей.

Данный набор считается базовым. Его можно дополнять и расширять до бесконечности, ориентируясь на собственные умения и необходимость решать те или иные хозяйственные вопросы.

Практический пример использования инструментов

Преимущество перечисленных выше изделий — их способность решить практически любую проблему, возникающую в домашнем хозяйстве. С их помощью вы сможете даже установить автоматический выключатель, не тратя время на вызов и ожидание электрика. С помощью рулетки удастся легко отмерить нужное расстояние от пола или щитка, из которого выходит провод. Дрель рассверлит отверстия для крепления винтов, а плоскогубцы выровняют и подготовят клеммы. Молоток поможет повесить полку для книг или картину, а ключи справятся с гаечным соединением труб для воды или отопления.

Рекомендации по хранению

Если домашние инструменты валяются в беспорядке на балконе или на дальней полке кладовой, не стоит удивляться их коррозии и быстрому разрушению. Самое простое решение — небольшой ящик. Но оптимальным считается полотно с кармашками или органайзер, где можно аккуратно разложить крупные предметы и насыпать крепежи. Температура и влажность воздуха в зоне хранения инструментов должны соответствовать нормальному комнатному уровню. Прямое падение солнечного света на металл и попадание на него атмосферных осадков необходимо исключить. Бережное отношение — залог длительной службы полезных и недорогих инструментов, лучших помощников домашнего мастера.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)