О жизни в Питере

О жизни в Питере
Дача своими руками
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
11:52, 26 март 2022
957
0

Наверное, я вас не удивлю, но в историческом городе Санкт-Петербург имеется 18 районов. Разумеется, каждый район особенен по-своему. Кто-то предпочтет жить в центральной части города из-за удобного месторасположения, а кто-то хочет окружить себя экологически чистым воздухом и отдохнуть от динамики СПБ. В этот статье мы укажем плюсы и минусы некоторых районов и выявим наилучший для проживания в Питере, так же поможем узнать цены на квартиры в Питере.

Плюсы и минусы культурной столицы

Перед тем как выбирать район для проживания, изначально разберем положительные и отрицательные моменты Питера.
Достоинства города:

  1. Архитектура. Санкт-Петербург – эстетичный город с завораживающей исторической архитектурой, которая восхищает своей красотой не только туристов, но и самих жителей Питера.
  2. 120км до моря. Воздух в Питере очищается гораздо быстрее, нежели в других городах из-за повышенной влажности. Поэтому СПБ отлично подойдет для людей, страдающих от астмы и бронхита.
  3. Развлечения. Разберем культурную сторону города. Питер может удивить многообразием театров, спорткомплексов и различными музеями. Так же, не стоит забывать о фестивалях, которые проходят каждый день и можно выбрать любую тематику для посещения.
  4. Образование на высоком уровне. Санкт-Петербург славится качественным образованием, поэтому нет необходимости покидать город с целью обучения. СПбГУ – один из старейших, крупнейших и ведущих классических университетов, который включается в себя множество направлений и имеет очную и заочную форму обучения.
  5. Трудоустройство. В Питере всегда требуются специалисты в разные сферы, будь-то кассир или IT-работник. Большинство людей приезжают в город именно с целью заработка. И именно поэтому там так востребован рынок аренды жилья.
  6. Качество жизни. Город Герой занимает вторую позицию в списке России по высокому уровню жизни. Основой для оценки послужили – престижное образование, доступное жилье, развлечения, доступная медицина, заработная плата, благоустройство жилых домов. 

Теперь перейдем к минусам жизни в Питере:

  1. Возглавят наш список – погодные условия. Санкт-Петербург вряд ли может похвастать солнечной погодой, т.к. здесь характерен холод и дождливость. При таком климате может быть тяжело, адаптироваться тем, кто приехал из солнечных долин, особенно детям.
  2. Пробки. Разумеется, в Питере меньше пробок, чем в Москве, но все же, они имеют место быть. Но, не смотря на это, если вам приглянулся отдаленный район от центральной части города, то добираться до пункта назначения можете не один час.
  3. Дорогая жизнь. В СПБ цены значительно выше, чем в приближенных регионах, потому как высокий уровень жизни соответствует и необходимым затратам. И речь идет не только о покупке или аренде жилья, но и о ценах на продукты питания, одежду, развлечения и так далее.

И так, мы рассказали о главных плюсах и минусах проживания в Санкт-Петербурге, но стоит отметить, что для одного является минусом, для другого может оказаться большим плюсом. Поэтому стоит приехать и изучить город самостоятельно.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)