Как откормить индейку

Как откормить индейку
Птицеводство
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
12:52, 26 февраль 2017
2 476
0

Как откормить индейку

Индейки, несмотря на высокую яйценоскость и сильно развитый инстинкт насиживания, зачастую содержатся в приусадебных хозяйствах для дальнейшего забоя.


Выбор индейки для забоя


При выборе птиц для забоя в первую очередь отдается предпочтение старым самцам, самкам, а также молодняку, который по физическим параметрам не подходит для проведения племенной работы. Под убой также подпадают излишки самцов. Кроме того, существуют специальные мясные породы индеек, которые специально предназначены для разведения на мясо. Примеры индюков мясных пород приведены на рисунке 1.

Внешний вид индюков мясных пород, предназначенных для откорма и дальнейшего убоя на мясо

Внешний вид индюков мясных пород, предназначенных для откорма и дальнейшего убоя на мясо


Рекомендуется откармливать индеек перед забоем, поскольку в этом случае мясо будет иметь более высокие вкусовые и питательные качества. Птиц, предназначенных на убой, содержат на полу или в клетках без выгула.

Практические советы по выращиванию и откорму индеек приведены в видео

Помещение и оборудование для содержания


Пол в помещении для содержания индеек следует покрыть толстым слоем сухой подстилки (соломы или стружек). Пример помещения для содержания индюков для дальнейшего забоя представлен на рисунке 2.
Также необходимо оборудовать кормушки, поилки и насесты (рис. 2). Частота кормлений остается стандартной, но рацион обогащают зерновыми культурами и их отходами, корнеплодами, пищевыми отходами, а основу влажных мешанок должно составлять снятое молоко. После кормления помещение в обязательном порядке затемняют, а на окна вешают шторы.

Притененное помещение для открома индюков и кормушки для зерновых и концентрированных кормов

Притененное помещение для открома индюков и кормушки для зерновых и концентрированных кормов


Чтобы определить готовность индейки к забою, следует проверить ее жировой слой под крыльями и на груди. Когда птица раздувает перья, сквозь кожу должен быть заметен слой жира. Если индейка хорошо откормлена, у нее практически не будут прощупываться ребра и киль на грудине. Автор видео расскажет, как правильно выбрать индейку для убоя, как провести эту процедуру и ощипать птицу.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)