Обустройство дачи » Сад и Огород » Травы » Что вылечит крапива

Что вылечит крапива

Что вылечит крапива
Травы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
10:13, 05 декабрь 2015
2 570
0

крапива двудомнаяПрирода одарила нас многими дарами. Позаботилась о нашем здоровье и разнообразила растительный мир для человека. Превосходным лекарственным растением оказалась обыкновенная крапива, исцеляющие особенности которой еще до конца не изучены. Изучайте и пользуйтесь на здоровье!
Исследования показали, что крапива может быть использована для лечения аллергии на пыльцу. Она содержит соединения, которые действуют как гистамин. Гистамин помогает снизить чувствительность организма к пыльце и ряду других аллергенов. Это растение также действует как противоотечное средство. Растворяет застой в легких, что позволяет очистить дыхательные пути.

Проблемы простаты

Мужчины, страдающие от доброкачественной гипертрофии предстательной железы или увеличением простаты, также могут извлечь немалую пользу при употреблении крапивы. Она снижает трудности мочеиспускания у мужчин, простата которых увеличена. Крапива снижает частые позывы к мочеиспусканию.
Она также может предотвратить дальнейший рост предстательной железы. Тормозит превращение тестостерона в фермент 5-альфа-редуктазу, который и отвечает за увеличение размеров предстательной железы.

Средство против анемии

Листья крапивы богаты железом. Поэтому рекомендуют потребление растения для образования красных кровяных клеток и исцеления от анемии.

Мочегонное действие

Крапива прекрасное мочегонное средство. Люди, страдающие от отеков или проблемы удержания воды, могут рассчитывать на помощь растения. Следует помнить, что длительное применение крапивы может привести к дефициту калия.

Уход за кожей

Крапива хороша для сухой кожи. Ее используют для лечения небольших проблем кожи. Она может помочь вылечить экзему.

Предотвращает выпадение волос

Настой крапивы, использованный для полоскания после мытья, способствует росту волос. Это в свою очередь предотвращает их выпадение. Крапиву успешно используют для лечения облысения.
Перед тем как использовать это удивительное растение, проконсультируйтесь с врачом.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)