Обустройство дачи » Благоустройство дачи » Строительные материалы » Полипропиленовый шпагат: характеристики и применение

Полипропиленовый шпагат: характеристики и применение

Полипропиленовый шпагат: характеристики и применение
Строительные материалы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
10:34, 10 сентябрь 2019
915
0

Полипропиленовый шпагатНе так давно, чуть больше двадцати лет назад в промышленной и сельскохозяйственной области, а так же в личных целях, люди использовали шпагаты изготовленные из натуральных волокон. Оказалось, что это не очень удобно. Во-первых, шпагат из натурального волокна, очень быстро изнашивался. Во-вторых, как оказалось, что полипропиленовый шпагат значительно легче натурального шпагата, износоустойчивый, не поддается под различные разрушительные природные воздействия, такие как снег или дождь и не вступает в химическую реакцию при ферментации сена.

Где применяется шпагат из полипропилена и его характеристика

Пропиленовый шпагат по внешнему виду очень напоминает тонкую веревку, скрученную несколькими волокнами. Данный шпагат тоньше, и прочнее жгута или нити из пенки. Какими положительными свойствами еще обладает шпагат из полипропилена?
  • Практически не поглощает влагу (НЕГИГРОСКОПИЧНОСТЬ);
  • Удельная плотность полипропиленового шпагата составляет 0,70 – 0,90кт/м3 (ПЛАВУЧЕСТЬ);
  • Выдерживает высокую температуру. Все зависит от вида или модели полимера пропилена (150-170 ГРАДУСОВ);
  • Невысокая электропроводимость и сопротивляемость статического электричества;
  • Высокая сопротивляемость к разрушению щелочью, солями, растворителями, кислотами, гниениями, бактериям, не поддается повреждению механическими воздействиями, такими как царапины или изгибы;
  • Не выцветает (если окрашен в тот или иной цвет);
  • Удлинение до 20% на предельных нагрузках.
Шпагат хорошо переносит уличное хранение без какого-либо вреда влияющее на качество даже на открытом воздухе. Так же находясь в воде долгое время, шпагат останется целостным.
Важный фактор: Шпагат из полипропилена принят считаться безопасным упаковочным материалом, который не приносит вреда для окружающей среды. Данный шпагат так же используется в пищевой промышленности, для перевязки различных продуктов питания.
Единственный недостаток пропилена – не экологичность. Пропиленовые материалы в условиях природы распадаются до двухсот лет.

Где применяют полипропиленовый шпагат

Отличная характеристика шпагата позволила найти применение в различных сферах деятельности. Будь то строительная сфера, сельскохозяйственная или частные потребители.

Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)