Обустройство дачи » Сад и Огород » Овощи » Когда и как сажать лук

Когда и как сажать лук

Когда и как сажать лук
Овощи
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
18:20, 28 октябрь 2023
194
1

Зеленый лук – салатный лук, который до сих пор затмевает популярный обычный продукт. Его можно посадить у себя в огороде и собирать с него урожай в течение всего лета. И при этом наслаждаться его нежным и восхитительным вкусом. Поскольку большинство людей предпочитают выращивать собственные растения, то выращивание зеленого лука в огороде на заднем дворе становится более популярным.

Основная информация о зеленом луке

Лук имеет небольшие длинные, прямые листья, которые сходятся вместе и образуют шарообразное, луковичное основание. Круглые или овальные луковицы имеют влажную, тонкую кожицу, тонкие корневые волоски и в зависимости от сорта могут быть от белого, почти полупрозрачного до красного цвета. Их зеленые стебли полые, длинные и тонкие, с острым, горьким и более травянистым вкусом, чем луковицы.

Их часто едят свежими, они хрустящие, сладкие и с легким резким ароматом. Зеленый лук ботанически классифицируется как Allium cepa и принадлежат к семейству Amaryllidaceae. Название «репчатый лук» является общим описанием, используемым для множества различных сортов. Его предпочитают за мягкий вкус, и как сама головка, так и его листья съедобны в свежем или приготовленном виде. Он содержит витамины A, C и K, флавоноиды, калий, кальций и клетчатку.

Когда сажать лук?

Если планируется домашний огород, то в идеале следует посадить все овощи сразу, но у каждого растения есть определенная дата для выращивания. Именно поэтому часто задают вопрос о том, когда сажать зеленый лук. Его следует высаживать в грунт в марте. Он не чувствителен к небольшим заморозкам, поэтому об этом можно не беспокоиться. Выращивание лука в домашнем огороде, несомненно, имеет много преимуществ. Прежде всего, можно собирать свежий урожай лука в течение всего сезона, наслаждаясь его вкусом.

Как сажать лук?

Лук будет расти в любой плодородной почве, если она хорошо дренирована. Заранее подготавливают почву, доведя ее до точного уровня и добавив гранулированное удобрение общего назначения примерно за неделю до посадки. Делают посевы на глубину 1,5 см и на расстоянии 15 см между ними, и сеют тонким слоем. Этот лук загнивает в заболоченной почве, поэтому сажать его нужно в хорошо дренированную почву и избегать переувлажнения грядки. Также нельзя допускать появления сорняков и обрабатывать почву вокруг рассады, поскольку он не терпит конкуренции.

Интересное про лук:

Также рекомендуется защищать молодые сеянцы от птиц, накрывая их материалом, который можно купить в садовом магазине или магазине «Сделай сам». Можно посеять зеленый лук в контейнеры или горшки. Просто добавляют компост примерно на 3 см от верха контейнера, затем аккуратно раскладывают семена по поверхности и засыпают 1,5 см почвой. Поливать следует экономно, чтобы почва оставалась влажной, и вскоре появится вкусный урожай.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (1)