Обустройство дачи » Сад и Огород » Ягоды » Выращивание голубики на верховом кислом торфе

Выращивание голубики на верховом кислом торфе

Выращивание голубики на верховом кислом торфе
Ягоды
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
15:29, 26 июнь 2018
1 638
0

 Торф – это смесь перегнивающих остатков различных растений, спрессованных вместе с минеральными элементами. Его применяют в качестве топлива, удобрения и теплоизолятора на строительных объектах. Верховой (он же кислый) торф широко используется в сфере садоводства. Данный вид торфа не содержит большого количества микроэлементов, но все же выделяется своими отличными впитывающими качествами. Именно кислый торф широко используется в теплицах для изготовления почвосмеси. Перед использованием удобрений, изготавливают торфяной компост с добавлением навоза и остатков растений.

Купить верховой торф для голубики

В Украине высококачественную торфяную продукцию можно купить по выгодным ценам и в любых расфасовках у достаточно популярного и успешного добытчика и производителя Житомирторф. Консультации от специалистов, оптовая и розничная продажа, доставка по всей Украине и стран СНГ, заключение контрактов и выдача сертификатов. В ассортименте торфяной продукции присутствуют все разновидности торфяных изделий, способствующих выращиванию голубики и многих других растений. Купить торф для выращивания ягоды голубики возможно перейдя по ссылке - http://ru.torf-zt.com/kislyj-torf-dlya-golubiki/

Кислый торф для выращивания голубики

Особенности выращивания:

  • Верховой торф является незаменимым веществом со своими уникальными свойствами для выращивания такой культуры, как голубика. Этот вид плодов признан одним из наиболее полезных ягодных растений.
  • Голубика отличается превосходными вкусовыми качествами и содержанием большого количества полезных элементов, обладающих редкими лечебными свойствами.
  • Для того, чтобы вырастить плодовитое растение, дающее большие урожаи, необходимо правильно подобрать грунт, выполнить посадку по всем правилам и требованиям и не забывать о своевременном уходе за ним.
  • Для эффективности выращивания необходимо создать кислый грунт. Для этого используют верховой кислый торф.
  • Торф обладает множеством полезных качеств, и представляет собой безупречную основу для грунта, на котором будут выращивать голубику.
  • Участки торфяных залежей – это старые болота, превращающие после добычи торфа, в сухую землю. Поэтому мульчируя и удобряя почву верховым кислым торфом, получается идеальный грунт для выращивания голубики.

Преимущества кислого торфа для голубики

Голубика является достаточно требовательной ягодой, но с помощью кислого торфа устраняется всякая проблема, упрощаются процессы выращивания и существенно увеличивается сбор урожая. Кислый торф для голубики имеет ряд значимых преимуществ:

  1. Свойства, удобряемой торфом почвы, усиливают воздухообменную способность, которая напрямую влияет на здоровый рост и развитие корней голубики.
  2. С помощью мульчирования верхних слоев почвы вырабатываются антибактериальные качества и предотвращаются сорняки.
  3. Сфагновый мох, входящий в состав торфа, сопутствует нормальному обмену кислорода и усиливает влаговпитывающие качества почва.
  4. Торф предотвращает развитие вредных для корневой системы насекомых-паразитов.
  5. В современном мире верховой кислый торф представляет собой самое прогрессивное вещество, направленное на эффективность роста растений и повышения урожая плодов голубики.
  6. В состав кислого торфа состоит из гуминовых кислот, отвечающих за ускорение процессов вырастания растений, и калия, кальция, фосфора и азота, которые поддерживают здоровье зревающих растений.

В случае, когда на участках проблемы с торфом, нужно улучшать почвенные субстраты в корнях кустов голубики с применением почвосмесей, в состав которых входят: торф, песок, опавшая хвоя и опилки большой фракции из хвойной породы.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)