Обустройство дачи » Сад и Огород » Цветы » 10 лучших цветов в горшках

10 лучших цветов в горшках

10 лучших цветов в горшках
Цветы
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
13:49, 16 ноябрь 2018
1 350
0

цветы в горшкахДля украшения современного дома используются различные декорации искусственного происхождения, но спрос на живые комнатные растения, высаженные в кашпо, по-прежнему остается высоким. Если вам нужно недорого купить цветы в горшках в Москве, которые можно сажать в домашних условиях или подарить близкому человеку, обратитесь к нам. Для вас мы собрали короткий обзор десяти видов, идеально подходящих для офиса или дома.

Роза «Сюрприз»

В любом цветочном магазине вы найдете разнообразные срезанные розы, которые можно преподнести в подарок женщине на 8 марта, но более интересным и оригинальным подарком станет живой цветок в горшке.

Уход за ним напрямую зависит от сезона года, его нельзя перегревать летом и пересаживать в зимнее время. Особо тщательно нужно следить за режимом полива – избыток воды, особенно весной и осенью, не допускается. Для этого можно использовать горшки Lechuza с системой автополива – они сами снабдят растение необходимым ему количеством влаги.

Орхидея Фаленопсис

Орхидея ФаленопсисЭкзотичный и неприхотливый цветок, способный дорасти до больших размеров. Относится к числу вечнозеленых, его цвет приобретает невероятную форму. Обязательное условие – не допускайте сквозняков и избыточного использования воды. Также необходимо обильное солнечное освещение – если в доме нет возможности держать орхидею под солнцем в течение 12 часов, используйте фитолампу. При соблюдении этих и прочих требований, растение будет дарить вам красивые цветки до трех раз в год.

Хлорофитум Бонни

Хлорофитум БонниДаже по фото можно оценить, насколько красив этот цветок, при этом он приносит владельцу большую пользу. Его листья служат своеобразным фильтром, очищающим воздух от микроорганизмов и вредоносных примесей. В летний период его можно держать на улице, хотя наиболее полезны они в домашних условиях.

Хлорофитум Бонни очень неприхотлив, с ним справится даже неопытный цветовод. Главное условие – не допускайте резких перепадов температуры и ее снижения ниже отметки +15 градусов в помещении. В уходе за ним вам поможет емкость для посадки с системой автоматического полива.

Анигозантус Микс «Лапки кенгуру»

Анигозантус МиксРедкое растение, пользующееся особым вниманием со стороны истинных ценителей. Своим названием оно обязано необычной форме и местом происхождения – только на Австралии он проживает в естественных условиях. Культура достаточно прихотлива, и требует четкого соблюдения определенных рекомендаций.

Следуетт знать, когда и сколько поливать в зависимости от того, в какой обстановке растут цветы, и какие условия им нужны. Анигозантус обладает яркими цветками оранжевого, красного, розового или зеленоватого цвета, также возможны различные комбинации оттенков.

Аглаонема Сильвер Бэй Тренд

Аглаонема Сильвер Бэй ТрендЭкзотический цветок из тропиков, произрастающий в юго-восточной Азии и на Малайском архипелаге, являет собой высокий куст с блестящими листьями. Растение неприхотливо и высоко ценится в тематических сообществах. Оно также способствует очищению воздуха в доме от вредных примесей и посторонних запахов, и наполняет его полезными для здоровья аэрионами. В отличие от большинства других цветков, его можно держать в режиме регулярного полива.

Хризолидокарпус

ХризолидокарпусЗа необычным названием скрывается миниатюрная пальма родом из Океании и Мадагаскара. Самое лучшее решение для кухни, просторного холла, зимних садов и оранжерей. Ему наилучшим образом подходит яркое освещение с 12-часовым световым днем, поэтому покупать хризолидокарпус следует вместе с фитолампой. В то же время в летний период нельзя допускать, чтобы его листья попадали под прямой солнечный свет.

Папоротник Асплениум

Папоротник АсплениумНеобычное и нежное растение, впервые найденное в Азии, Африке и на Австралии. Он не размножается при помощи цветения, поэтому красивых соцветий на нем найти не удастся, однако сам по себе папоротник служит отличным украшением для любого интерьера. Хорошо выдерживает содержание в тени, но при ярком освещении его листья приобретают наиболее яркую окраску. Плохо выдерживает резкие перепады температуры и сквозняки.

Ховея Форестериана

Ховея ФорестерианаНастоящая пальма, хорошо подходящая для просторных залов и других подобных помещений, поскольку при определенных условиях способна вырасти от небольшого ростка в горшке до крупного 10-метрового растения. В доме при постоянном уходе и отсутствии места для дальнейшего развития Ховея не перерастает в настоящего гиганта, поэтому ею вполне можно украсить свое жилье. Неприхотлива в уходе, приобретает наиболее красивый внешний вид при температуре 16-20 градусов и непрямом освещении.

Драцена Лемон Лайм

Драцена Лемон ЛаймОдин из видов популярного растения, которое иногда называют «драконовым деревом». Способно быстро приспособиться к домашним условиям, и обладает чарующим запахом. Листья цветка поглощают различные ядовитые вещества, что делает его идеальным выбором для жителей крупных промышленных городов. Во время активного роста требует обильного полива. Чтобы листья не пересыхали, следует опрыскивать листы через день-два.

Алоказия Полли

Алоказия ПоллиРастение с ярко-зеленой окраской, способное вырасти до 50 сантиментов в высоту. В летнее время температуру нужно поддерживать на уровне 22-26 градусов, а зимой – 18-20. Плохо реагирует на резкие температурные изменения и прямой солнечный цвет. Также нуждается в умеренном поливе при помощи мелкодисперсного пульверизатора. При должном уходе Алоказия станет достойным украшением для любого интерьера.

Данную подборку не следует воспринимать как рейтинг – все упомянутые растения в равной степени достойны вашего внимания, и выбор зависит от личных вкусовых предпочтений.

Если вы желаете сделать близкому человеку подарок со смыслом, нужно выбрать один из представленных вариантов. Также на сайте представлено множество других интересных растений, выращиваемых в горшках. Если вы не знаете, как подобрать цветок, чтобы он прижился в вашем доме, свяжитесь с нашими представителями – они помогут вам найти лучшее решение.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)