Обустройство дачи » Сад и Огород » Овощи » Коллекционные семена томатов

Коллекционные семена томатов

Коллекционные семена томатов
Овощи
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
10:46, 27 август 2022
439
0

Коллекция семян "Высокорослые томаты"

Слово «indeterminate» можно перевести как «неопределённый», ведь до конца не ясно, какого размера может достигнуть куст томата, перед своей гибелью. Высота 3-4,5 метра — это норма для томатов-"индетерминантов". Такие томаты активно дают плоды в течение всей своей жизни, поэтому любой коллекционер семян томатов сажает в теплицы именно этот сорт. Вполне неплохо они чувствуют себя и на улице - растут великолепно и дают богатый урожай. 

Коллекция семян "Сладкие томаты"

Фактор, делающий помидор сладким - это генетика. Поэтому, если вы намереваетесь выращивать сладкие томаты, то обратите внимание на сорта, которые давно зарекомендовали себя именно сладким вкусом.

Коллекция семян "Экзотические томаты"

Экзотическая коллекция семян томата - это для любителей чего-нибудь необычного и экстравагантного. Это может выражаться как во вкусе помидора, так и в его форме и даже цвете. 

Коллекция семян "Гном томатный"

"Гном томатный" («Dwarf tomato project»)- это интернациональный проект, который поставил цель создать низкорослые томаты разных сортов, вкуса и цвета. Планировалось, что все они будут соответствовать любимым семейным сортам огородников по всему миру. У них отчётливые компактные размеры, а значит ими можно легче управлять. 

Коллекция семян "Лёжкие томаты"

Многие дачники и садоводы десятилетиями ищут способы сохранения свежести собственных помидор на долгий срок. Для этого необходимо найти такие сорта, которые бы стойко держали вкус и запах.

Очевидно, что каждый, кто выращивает томаты, хочет сохранить их свежими хотя бы до наступления зимы. Специальные сорта и гибриды помидоров для длительного хранения существуют (Жираф, Метелица, Новогодний), но их вкусовые качества находятся не на самом высоком уровне. Если проследить за обыкновенными сортами, то легко можно заметить, что многие из них достаточно длительный период времени (3-4 месяца) хранятся в прохладной тёмной комнате в самой обычной картонной коробке и при этом не теряют своих вкусовых качеств.

Коллекция семян "Крупные Томаты"

Такие сорта томатов помогут произвести неизгладимое впечатление на соседей или гостей, а также накормить огромную семью, так ка эти они как правило, урожайные. 

Коллекция семян "Низкорослые томаты"

Как вы думаете, существует ли такой томат, который растёт в прохладном климате, не требует пасынкования, а сделать для него опору - очень плёвое дело. Через полтора месяца кустик начнёт цвести, а спустя 20 дней после этого даст спелые помидоры...

Всему вышесказанному в полной мере соответствуют сорта низкорослых томатов, которые обладают значительными преимуществами.

Помимо очевидных качеств, низкорослые томаты отлично адаптируются и к жаркому климату, когда благоприятные для выращивания помидоров условия подходят к концу уже в начале летнего периода. Они также великолепно проявляют себя и во влажном климате, где к концу лета процветают болезни томатов, а шансы на погибель резко возрастают.

Купить семена можно на сайте vkuspomidora.ru



Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)