Обустройство дачи » Сад и Огород » Овощи » Как вырастить огурцы в мешках

Как вырастить огурцы в мешках

Как вырастить огурцы в мешках
Овощи
Admin
Фото: "SAD-i-DOM.com
16:16, 29 январь 2018
2 170
0

огурцы в мешкахКаждый садовод хочет собрать хороший урожай овощей. Но как быть, если участок не позволяет посадить все необходимое. В этом случае нужно экономить место, например, огурцы можно посадить в мешках. Это позволит на небольшой площади вырастить обильный урожай огурцов.

Сажаем огурцы в плотные полиэтиленовые мешки объемом 70 литров. В них насыпаем плодородную почву. Если нет хорошей почвы, то насыпаем землю, золу и навоз. Все это хорошо перемешиваем.

огурцы в мешкахВ середину мешка втыкаем длинную деревянную палку, к будем привязывать веревки, по которым огурцы будут раскидывать свои плети. Также устанавливаем в мешки пластиковые трубочки, через которые будет осуществлять полив огурцов.

Сажаем семена сверху в землю, а также по бокам мешка делаем разрезы в шахматном порядке. Семена в эти разрезы закладываем вертикально. На один мешок уходит примерно 12-15 шт.

Подвязываем огурцы, когда появятся 5-6 листочков. На каждую веревочку пускаем плети огурцов. Таким образом, плети не будут переплетаться друг с другом и собирать урожай будет легче.

Посадив огурцы в мешки вы сможете сэкономить площадь посадки, а также увеличить сроки сбора урожая. При таком способе корни огурцов хорошо защищены от морозов. Поэтому, если посадить разные сорта огурцов, можно собирать урожай до самого октября.


Внимание! Все материалы сайта, предназначены исключительно в ознакомительных целях.
Консультация специалиста обязательна!

Обсудить (0)